Живопись, графика
Татуировка... Искусство или уродование тела... Ваше мнение
Татуировка - это, прежде всего, СИМВОЛЫ. Может быть элементарная (безыскусная, типа "не забуду мать родную"), или высокохудожественная (например купола Храма Василия блаженного). Если символ выполняется настоящим художником, чье "произведение" не стыдно носить до конца жизни - это красиво. Но правильное отношение к тату - мистическое, т. е. скрытое от посторонних глаз, и тогда нет разницы - уродливо или нет. Главное - чтобы тату выполняло свою мистическую задачу.
С моей точки зрения это ужасно некрасиво, но это дело вкуса.
уродование тела
мне не нравится.
Уродование
Это исключительно мое субъективное мнение, никого не хочу обидеть... Но с моей точки зрения сами рисунки порой бывают прекрасны, но только в не тела... На теле обычного человека это слишком пафосно, не эстетично, ну и не современно, что ли... Единственное на ком их можно ну хоть как-то понять и принять - это заключенные... Потому, что это символично весьма.. Извините еще раз, это всего лишь мое мнение...
Понятное дело- из древней традиции некоторых стран татуировками обозначить социальный статус, семейное положение, приверженность к тайном обществу или религиозному клану- пытаться создать вид искусства, для того, чтобы иногда бравировать этим на публике; наверное, в первую очередь уродуется мозг, а потом тело, но «сколько людей- столько и мнений »
зависит от самой татуировки и от причин
например, когда вождю наносили узоры - никому в голову не приходило и не придёт что это уродство
а вот когда на зоне делают татуировку петушка или ещё чего - лучше не надо
для художника искусство. для клиента уродование тела. так как это на всю жизнь и стереть это говно не удастся без проблем и последствий.
Александр Троценко
Если татуировка профессиональная и эскиз сделан не за полчаса на коленке/выбран из первых попавшихся картинок, то работа будет радовать всю оставшуюся жизнь. Те, кто ссут, в общем-то и не делают.
Однозначно, уродование!
я как жудожник рисую оленей

Янка Манько
Вы счастливый человек! Мне, как специалисту техподдержки, с ними приходится общаться :)
Смотря какие и сколько татуировок.
сделать достойное тату - искусство. мне нравится, главное, чтобы было лично, а не "модненькое"
Конечно это плохо! Или вы хотите рак кожи?
искуство конечно https://vk.com/epic_tattoo
Не лучший вид искусства.
Чисто мое мнение.
Для меня татуировка это рисунок со скрытым смыслом и возможно без него.
Тату для каждого своё. Мои тату начали появляться на теле в 18 лет и до сегодняшнего времени у меня их 11. Я считаю что каждый сам решает набивать тату или нет, и не как не людям решать можно мне или нет, я ж не говорю что у вас уродское каре поменяйте причёску или вообще на лысо постерегись.
Но как по мне тату смотрится органично на теле если тело в форме, и все тату как то связаны смыслом, стилем либо же тематикой.
Как выше пишут уродование, это гавно стереть нельзя - об это нужно думать до сеанса, если выбирать красивые органичные рисунки зачем его стирать, а вот если сделали портак, то мастеру надо руки отрубать!
Я могу много писать об этом, так как выслушала в свою сторону много грязи что я там така плохая не люблю себя изуродовала, но никто же не знает вдруг под тату уродственный шрам после операции или еще что то, ВАС вобще не должно волновать что я делаю, если я так решила значит так и будет.