Живопись, графика
Что интересное можно предложить в 9 классе на уроке "искусство" в школе по вашему мнению?Сылки в инете?
Граффити, детям будет интересно!
Татьяна, я тоже учитель изо (художественная школа) , разве можно в общеобразовательной школе отступать от планов?
1можно предложить изучение искусства других народов на мультимедийной установке.
2можно предложить урок исследование по теме "беспредметное искусство"Всегда ведь интересно узнать о картинах Кандинского, Малевича.
3 искусство Вашего региона, промыслы ..береста или роспись, но это затратно, все придется самои подготавливать..
Татьяна, я старый художник- живописец. Я в ужасе от множества советов. Все они тянут к абстрактному сознанию. Это убивает любовь к Искусству у неприобщенных к нему детей. Что не начато с 3-х лет, душа ребенка начинает черстветь. Только при помощи нашей Великой классики можно успеть "за хвост" притянуть внимание уже почти взрослых детей. начните с Левитана, Серова, Перова, Репина, Коровина.... В их картинах заложены Любовь и Гармония. Объясняйте, рассуждайте, чтобы осознать, что есть такое- Гармония. Я сам сталкиваюсь с духовной леностью: люди не научены написать достойный отзыв. От Вас очень многое зависит в жизни этих ребят. заходите на мой блог. Желаю оптимизма. Учите деток писать сочинения по картинам, лучшего не придумаешь. Это когда-то было, и выросло много думающих и мыслящих людей. Но и этого тоже мало....
Аниме молодежь увлекается нынче
Программа Б. М. Неменского. Лучше на сегодняшний день нет ничего, по-моему.
Исскуство любви, на примере обломова, по мотивам пьессы пушкина
А я первую пару посвятил бы "КИЧУ". Подготовил бы слайды и видео материалы, посвященные "ТРЕШ" - культуре, в виде лимузинов в стразах и самолетов в сусальном золоте. И ежели это обычная школа. Не элитная. То обычные дети, на волне неприятия образа жизни шейхов и алигархов, легче согласятся воспринимать классику или народные промыслы.