Живопись, графика

оцените картину

Не наша!!!
вот наше мнение: у мальчика прическа-кепка, у девочки явное не красивое мелирование, зачем побелили лица?! Кто оборвал цветок и зачем?! Радуга наоборот 0.0 и цвета неправильные вообще. Солнце просвечивает сквозь радугу, 3х цветное?! Больше чем школа! И радуга тоже Больше! В окнах вижу людей в профиль, вижу 1 без подбородка, 2 с очень длинным, 3 с бородой, 4 вообще без черт лица. Почему машина выезжает из школы почему на ней флаг украины и почему они со светофором живые? А светофор лижет жезл 0.0 и что это за машина вообще - такси? Полиция? Ничего не понять...
Просто художник запутался. Он сначала сложил графическую схему, а после ее вынужден был распределить по цветам .Почему радуга перевернута? Скорее всего он вообще об этом не догадывалcя .Красный спектр помещен внизу по той причине что холодный спектр мешал бы контрасту с холодным окном .Лица это вообще глупость, Художник за каким то чертом задумал применить к картинке розовый градиент и не знал как помирить этот градиент с розовыми лицами .Нашел вот такой идиотский прием .Прическа мальчика это графические понты .У чисто желтого солннца не хватало по его мнению контраста И тд и тд и тп .Из всей этой безграмотной, глупой истории меня занимают больше две вещи .Зачем художник изобразил желтые кляксы, которые разлетаются от проблескового маячкa? И что это за кусочек красного платка в горошек на прическе девушки с тыльной стороны? Судя по стилю рисунка делал его уже немолодой человек. Этот стиль типичный плакатный принятый в СССР в 70-80 годах
Анюта Баранова
Лучший ответ
Данила Кудрицкий Рисовали пять лет назад. А какой маячок - солнце что ли? Бант у девочки год назад замазали, когда машину рисовали. А в остальном мы согласны )
Уважаемые экскурсанты, в данном вопросе наглядно виден экземпляр ТП, основу мышления которой составляют стереотипы. Не осилив осмысление какой-то левой пикчи из интернетиков, экземпляр прилюдно трясет своим разорванным шаблоном, привлекая других обитателей дна описанием того в какие именно клише ее восприятия не поместились элементы изображения - и находит отклик ракующего "искусствоведа", с готовностью выливающего ведро словесного говна на несчастную картинку (особенно доставляют фразы "красный спектр, холодный спектр" и рассказы о том что делал и как думал автор изображения).
О*
Оля *
Анюта Баранова Какие еще искуствоведы? Ты чё дурак штоли ?:-)Если бы ты хоть что про это понимал не открывал бы рот а занимался бы своими фотками
А чего вы хотели? Украинцы по-своему видят светлое будущее
Ирина Инишова
Эта картина видимо нарисована ещё в СССР, и вполне неплохая, красочная
Данила Кудрицкий Не в СССР! Она новая!
Мерзость какая.
Сойдёт. Впрочем, бывает и похуже.
Данила Кудрицкий Да кудаж хуже?!! Этож APOCALYPTO!
у каждого есть своя техника, своя фантазия. Эта картина по мне так норм. Потому что в моем вкусе и абстракция и художественная техника. Там написаны все минусы в комменте, ну конечно, каждый видит по своему. Например взять картины Ван Гога. УУУ, там там незнаю. Как говорится сколько людей столько и мнений)
Баатыр М
Нормальная картина. Да и бывает хуже)
Данила Кудрицкий Да почему же она нормальная !?!Поясните.
Игорь Глотов Ну видно картина детская. Значит фантазия через край! Машина и светофор должны быть живи. Радуга не обезательно должна быть такая как она есть, её можно перекрасить, изменить. А в окнах это не очертания лиц людей, а просто свет солнца падает на стекло.
Игорь Глотов И почему вы решили что это школа?
Данила Кудрицкий Это школьная училка рисовала и стена эта - в школе. и ничерта это не дети