Живопись, графика
Какое решение было принято Кутузовым после Бородинского сражения? помогите
Большое превосходство противника в силах и отсутствие резервов вынудили Кутузова отступать вглубь страны, следуя стратегии своего предшественника Барклая де Толли. Дальнейший отход подразумевал сдачу Москвы без боя, что было недопустимо как с политической, так и с моральной точки зрения. Получив незначительные подкрепления, Кутузов решился дать Наполеону генеральное сражение, первое и единственное в Отечественной войне 1812 года. Бородинское сражение, одна из крупнейших битв эпохи наполеоновских войн, произошло 26 августа (7 сентября). За день боя русская армия нанесла тяжёлые потери французским войскам, но и сама по предварительным подсчётам к ночи того же дня потеряла почти половину личного состава регулярных войск. Баланс сил очевидно не сместился в пользу Кутузова. Кутузов принял решение отойти с бородинской позиции, а затем, после совещания в Филях (ныне район Москвы) , оставил Москву. Тем не менее русская армия показала себя достойно при Бородине, за что Кутузов30 августа (11 сентября) произведён в генерал-фельдмаршалы.
Наталья Жесткова
спасибо
Самое садистское решение - вывезли из города всю дворянскую элиту, купцы и прочие богатеи убежали сами. В городе оставили простых граждан около 2 тысяч раненых при Бородине солдат. крепостных. стариков и детей.
Да ещё и подожгли. русские пидоры.
Наполеон, когда вошёл, не разрушил ни одного здания, не убил ни одного человека. А русским ранены оказывал медицинскую помощь и разрешил развести солдат по окрестным поместьям. чтоб они не умерли с голода.
Да ещё и подожгли. русские пидоры.
адбпдвапдавм