Живопись, графика
НУЖНО ПРОГРАММА ДЛЯ РАБОТА С ФОТОГРАФИЯМИ
здравствуйте. надо программа для работы с картинами, что бы там было все. например. можно делать длинный уши или изменение лица или рисовать человека.. т. д подскажите пожалуйста очень надо хочу делать подарок. за ранее спасибо
GIMP
версия: 2.10.8 от 12 Ноябрь 2018
Продвинутый графический редактор Gimp позволяет обрабатывать и ретушировать фото, работать с несколькими слоями, использовать инструменты для рисования, а также уменьшать размер файлов.

Многие дизайнеры и верстальщики предпочитают скачать GIMP как бесплатную альтернативу Photoshop. Его функционал на 70% способен заменить инструменты популярного фоторедактора. Приложение рекомендуется использовать как для улучшения фото перед публикацией в соцсети, так и для профессиональных задач.
==========================
Paint.net=
версия: 4.1.4 от 06 Ноябрь 2018
Бесплатный редактор изображений с множеством встроенных инструментов и эффектов. Приложение поддерживает работу со слоями, импорт фотоснимков со сканера и добавление плагинов для повышения функциональности.

Перед вами удобный графический редактор, созданный сотрудниками компании Майкрософт. По своим характеристикам и внешнему виду Пеинт. Нет очень похож на Photoshop и является его «облегченной» и бесплатной копией. Здесь вы можете работать со слоями, изменять размеры фотографий, накладывать эффекты и производить фотокоррекцию. Стандартные возможности можно увеличить за счет интеграции дополнительных плагинов. Скачав бесплатный Paint.net, вы можете импортировать на комп фотки со сканера и цифровиков.
====================================================
Krita
версия: 4.1.5 от 16 Октябрь 2018
Программа для рисования на виртуальном холсте «с чистого листа». Приложение содержит инструменты для обработки готовых изображений, включая фотографии.

Графический редактор Krita создавался в роли кроссплатформенного приложения для рисования на компьютере «с нуля», затем его функционал был дополнен инструментами для редактирования готовых изображений.
=================
XnView
версия: 2.46 от 07 Сентябрь 2018
XnView - это мощный просмотрщик фотографий, включающий некоторые средства для редактирования. С его помощью вы сможете организовать удобный просмотр картинок, изменить формат выбранных файлов, улучшить резкость и яркость, наложить водяной знак, а также создать фотогалерею для web-страницы.

Если вы собрались показать друзьям фотографии с путешествия в Тайланд или подготовить фотогалерею для сайта, лучше всего это сделать с XnView - скачать это многофункциональное приложение в таких случаях будет весьма полезно. Ведь кроме создания условий для комфортного просмотра, программа позволит вам также отредактировать изображения буквально в пару кликов.
версия: 2.10.8 от 12 Ноябрь 2018

==========================
Paint.net=
версия: 4.1.4 от 06 Ноябрь 2018

Krita
версия: 4.1.5 от 16 Октябрь 2018

=================
XnView
версия: 2.46 от 07 Сентябрь 2018

фотошоп. что еще то....
Gimp, Paint.Net тут ещё можно поискать: http://suse.me/apps/adobe-photoshop-cc (смотрите ниже на странице)
Ну или Photoshop. Кроме того можно использовать, например, SAI Paint Tool, если вы собираетесь конкретно дорисовывать что-либо.