Живопись, графика

как может пригодится художественная школа в будущем, если таланта нет?

T@nush@ Rudzit.ru.
Много где. В бытовом плане, просто хороший вкус, понятие гармонии цвета. Не придется нанимать дизайнера в обустройстве квартиры и тп.
В плане карьеры/творческого развития пригодится в CG (компьютерная графика)
Направления СG, если с рисунком и живописью не ладится, 3д моделинг - пригодится знание анатомии, пропорции, перспектива, пространственное воображение. Персонажная анимация - костная, мышечная анатомия, мимика (ригинг, блендшейп, топология). Визуализация/компоузинг - цвет, свет, перспектива, компоновка в кадре.
Написал бы больше но лень. Замечу что государственных учреждений в этом направлении нет (разве что виз/копоз. в киношных вузах), существует множество коммерческих со своими дипломами, но обучение идет только профильное, т. е. цвет, композиция, пропорции, перспектива и пр. там не преподают.
Елена Морозова
Лучший ответ
Сможешь устроиться куда -нибудь художником, если к тому времени эта должность сохранится. Например, в библиотеку или ДК.
А может всё же пробудится дремлющий в тебе талант, такие случаи тоже бывали. Анри Русо стал заниматься живописью в зрелом возрасте, ему пришлось учиться самому.
Алия Утегенова
в маляры или штукатуры пойти можно
Mahabat Mahonia
Ненужных знаний и опыта не бывает. Они как кочки на болоте жизни. Прямо, может, и не пройдешь, но скачками, зигзагами проберешься куда надо (если надо, а если не надо - лишняя кочка на болоте - тоже не беда)
Зрительную память развивает, пространственное мышление, чувство прекрасного. Пригодится для поступления на архитектора например.
Можно устроиться в контору по изготовлению памятников - там не столько талант нужен, сколько умение перенести изображение с фотографии на камень. Да и на розочки и асфодели с тюльпанами скорее умение нужно, чем опыт
Если таланта нет, никакая школа тебе не поможет. Творческие работы требуют профессионализма.
без таланта нет
Tural Sultanov