Начинать рисовать граффити МирСоветов советует именно так: не беритесь за картины, которые не сможете осилить, начните с нюансов своего прозвища, экспериментируйте с добавлением «третьего» измерения, то есть вырвите свою подпись из плоскости, сделайте её объёмной, не стесняйтесь добавлять стрелки, пузыри, мешайте «в одной бочке» краски из разных баллончиков – в общем, на первом этапе «граффити-взросления» делайте всё, что придёт в голову. Сделайте свой рисунок как можно более непонятным и запутанным – тогда на него точно обратят внимание.
Но первое оружие тех, кто только начал заниматься граффити, не баллончик, а карандаш. Лучше сначала больше рисовать дома на листах бумаги, чем испортить рисунок на улице. Начать рисовать лучше всего со срисовывания каких-нибудь рисунков или же придумывать своих персонажей.
Придумайте себе «тэг», придумайте, как будете изображать его. Попробуйте несколько вариантов. Тренируйтесь до тех пор, пока вы не научитесь ставить тэг за считанные секунды. Тэгом (tag) в среде поклонников граффити называется подпись, которую вы будете оставлять под своими рисунками. Выполняется однотонно с помощью маркера или баллончика, используется чёрный или белый цвет. Словом «taggers» в тусовке граффити называют тех, кто преимущественно занимается рисованием своего тэга. Их зачастую не принимают в райтеры. Совет, который райтеры с опытом обычно дают новичкам, следующий: нужно экспериментировать с цветами, потому даже простое, разноцветное граффити будет смотреться лучше сложного черно-белого.
Искусство граффити вряд ли потребует от вас чего-то большего, чем природный талант к рисованию или, быть может, умение уровня художественного колледжа. На первых порах, когда вы только будете учиться рисовать граффити, вам ещё не нужно будет знать, как делать трафареты для граффити, как правильно соотносить технику тени и ярких красок…
Трафареты для граффити – это, как правило, нарисованные и вырезанные из жёсткой бумаги лица знаменитостей или просто рисунки, по контуру такого трафарета затем наносится рисунок и на выходе получается отличная картинка. Трафарет затем можно применить бесчисленное количество раз…
Как научиться рисовать граффити
Сущность трафаретного рисования заключается в том, что вы используете для начала трафарет, вырезанный из картона, по которому впоследствии наносите рисунок. Когда вы достаточно хорошо овладеете данной техникой рисования, вам не потребуются трафареты. Будете использовать кусок картона, чтобы подчеркнуть линии рисунка, и только-то. У граффити-художников со стажем накапливается большая коллекция трафаретов «на все случаи жизни»: одни для ломаных линий, другие для контура полушарий, третьи для прямых линий (кусок картона с одной идеально ровной стороной, когда краска из баллончика будет разбрызгиваться на стену и на этот лист, прижатый к стене, то в итоге останется идеально прямая линия).
Живопись, графика
Как научиться рисовать графити?
Найми специалиста, запишись на курсы. Пусть тебя научат.
начинай с подъездов после капиталки...
Да хранит тебя счастье в твоей трудной дороги на верх жизни... Простите не грамотного.
Adil' Kasymov
Причём тут подъезды? Я хочу Научиться рисовать а не гадить!
Adil' Kasymov
На курсы пойди.