Живопись, графика

Стоит ли продолжать заниматься рисованием?

Добрый вечер! Я закончил 10 классов, в июле 17 лет. Ещё в 8ом классе я задумался о своем будущем и сделал выбор в пользу сферы дизайна, т. к. дико люблю фотошопить и до класса 5-6 сильно фанател по рисованию, по различных персонажам. Решил возобновить.
У меня в городе есть художественных колледж, но поступать я туда не захотел, ибо не пустили родители (средний балл 9.0), да и не хотел терять своих школьных друзей) Все, что оставалоcь, так это пойти в местный дом творчества юных и записаться на кружок рисования к народному художнику)
Все вроде ничего, все устраивает, работаем уже 2 года, прогресс есть. Но возникла проблема. До поступления по сути остался один год, но я начал сомневаться в уровне своих работ, начал ставить вопрос смогу ли я поступить в ВУЗ. Просто в этом обычном кружке не ставится никакие оценки, нету какого-то дикого контроля, гоняния. Просто приходишь по сути и рисуешь в свое удовольствие, всё что тебе дают - тему для рисования, ставят натюрморты и говорят твои косяки. Но как по мне, для человека, который начал упорно рисовать лишь с 8 класса, что очень поздно, это все мало. Если же есть здесь искусствоведы, которые могли бы поставить на путь истинный и сказали бы мне, мог бы ли я за год достигнуть уровня, чтобы хотя бы на 7 баллов каких из 10 сдать экзамены по натюрморту, живописи и т. п., то был бы признателен. Буду рад любой критике. Вопрос ребром и он один. Стоит ли занимать дальше?
Планирую возможно в след. году найти каких-нибудь репетиторов, либо пойти в эту же художку на платные курсы.
Darkness Angel
С натюрмортами вообще беда. Цвет не чувствуешь совсем.
Рисунки карандашом- на троечку.
Юрий Жуков
Лучший ответ
Darkness Angel Возможно ли за один год подтянуть свои навыки?
Тебе несказанно повезет, если окончив художественный ВУЗ, ты потом найдешь достойную, хорошооплачиваему работу. Увы, не та эта профессия, что будет тебя кормить. Если ты действительно, по-настоящему искренне ЛЮБИШЬ рисовать и творить, то продолжай это делать. Кто сказал, что этим можно заниматься только поступив, только полностью посвятив себя этому? Есть вариант устраивать свою жизнь материально, а рисование оставить как хобби, как нечто для души. Есть еще вариан подрабатывать этим, совмещая с основной работой... Спроси себя, будешь ли ты так любить рисование, когда оно станет обязанностью, превратится в рутину?...
Это только мнение. Решать тебе. Удачи в выборе)
Ты шутишь!?
Rahimova ...)
конечно стоит
Нина Савина
Darkness Angel Мои ровесники, которые занимаются буквально с класса 5ого, в раза красивее и круче рисуют) Тут ясное дело, что много практики поэтому и научились, но факт в том, что на фоне их я менее конкурентноспособен при поступлении. Самоучка по сути. Акварелью рисовать практически не умею
Сходи на курсы в тот ВУЗ, куда будешь поступать (даже не на курсы ВУЗа, а к преподам оттуда . Требования у всех разные, готовиться будет легче и будет поддержка на экзамене.
Gleb Umbetov
Поверь, многие хотели бы такой же талант, как у тебя. Не важно сколько ты рисуешь, главное как ты к этому относишься. Ответ ребром : стоит.
Regina Klimas
Для поступления на дизайн уровень относительно подходящий. Но заниматься нужно очень плотно, т. к. проблемы есть. Графика у Вас лучше, чем живопись. Работайте над штрихом, в гипсе он должен быть мельче и мягче. Работайте со светотенью и научитесь видеть полутон - у Вас его почти нет. Но в конце концов, Вы за годы учебы значительно подтянете и уровень и технику. Для начала - хорошо. Задатки у Вас есть, дерзайте! И не слушайте никого насчет непрестижности или малооплачиваемости работы художника и тем более - дизайнера. Смотря кто как работает. И 2-d, 3-d художники сейчас в цене.
Ты талант, стоит!
*** ***
Штриховка сильно страдает. Со светотенью так же есть проблемы. Ты строишь или просто перерисовываешь?
*** *** Да он отлично рисует, что вы так строго?