За что, почему именно в России так не любят свой, русский авангард? Можно и не воспринимать саму идею супрематизма ( как, например, лично я не воспринимаю идею аналитической живописи Филонова, но все -таки отдаю ему должное за саму идею ) но почему такая сильная неприязнь к именно к Малевичу??
Быть может это элементарная зависть а ля " случайно срубил такие бабосы не прикладывая никаких усилий " (черный квадрат ) ?
Живопись, графика
Почему такая сильная неприязнь к Малевичу ?
Всегда завидуют удачливым и успешным.
Очень просто, народ не знает истории развития искусства и как следствие неприятие чего то, отличающегося от реализма
Далеко не все люди понимают, что думать и в каком направлении им следует размышлять глядя на " Чёрный квадрат " - насмотревшись на Шишкина, Айвазовского, Васнецова. Ступор. Это что ?! Шедевр ?! Мой ребёнок так сможет. Требуются искусствоведы - экскурсоводы для расшифровки тайного замысла художника. Честно отвечу, если при моей жизни моё творчество осталось непонятым и не принятым народом то я зря взялся за кисти. Зритель не должен чувствовать себя одураченным в музеях страны. Магазину IKEA подошёл бы " Чёрный квадрат " в качестве фирменного знака.
страна 70 лет до этого жила в изолированном мире соцреализма, просто мало опыта восприятия такого искусства
он еще и поляк к тому же, панове пшек
по моему его и помнить забыли....
Не замечаю неприязни к Малевичу. Может, Вы с Макаревичем спутали? )))
Да, именно твоя зависть не дает тебе покоя
Дмитрий Колесников
Моя?? Так я наоборот считаю что авангард это единственное в рус. живописи чем по праву стоит гордиться ибо все остальное довольно посредственно
Тут взгляд от носа до очков, а не зависть.
Почему же неприязнь, кто в России не знает "Черный квадрат"?
При его упоминании люди улыбаются!
Малевич сейчас такой же бренд, как, например, Гагарин, или Ленин.
В моем городе самый крутой ночной клуб называется "Малевич", я, конечно, очень против этого, но что поделать (людям нравится) ...
Сиськи-письки познают свою историю таким образом, тоже вариант :)
При его упоминании люди улыбаются!
Да
Можно объяснить завистью. Фраза "я так же могу накалякать" и отсутствие последующих действий само за себя говорит. Люди завидуют, что человек стал известен благодаря "такой мазне" и не понимают как такое вообще получилось. А ведь это просто проявление индивидуальности, создание новой идеи. Довольно проблематично объяснить человеку, что он не известен только лишь потому, что посредственен.