Живопись, графика

Вот такая современная живопись...

Only Your Bezam
Художница – дизайнер из Портленда Sienna Morris в 2008 году создала свою креативную технику рисования, которую назвала Numberism (нумеризм или числизм). А заключается она в том, что все её картины написаны цифрами или математическими формулами. Примечательно, что в своих работах Sienna Morris использует только числа от 1 до 12. . Изображение создается без линий, оно складывается из огромного количества цифр, вплетающихся в сложнейшие формулы, которые накладываются друг на друга, так достигается желаемый результат.

На написание одной картины уходит от нескольких месяцев до года. Свои работы художница выполняет карандашами, акварелью и чернилами.

Пережив стресс от мысли - сколько ей осталось жить, она вдруг стала рисовать цифрами, чтобы донести до других свой выстраданный месседж: «Люди, не теряйте время попусту! Живите здесь и сейчас! Наслаждайтесь этой секундой и этим днём, других может не быть»

Эта картина нарисована с числовой последовательностью Фибоначчи, где каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел: 0 1 1 2 3 5 8 13 21 34 55 89 144 233 377 610 987 … По мнению художницы, это идеальная спираль, которая в природе встречается у улиток.
Роман Соловьев
Лучший ответ
Мне более такая:
Umit Aykut
Рисунки Мэрилин Монро гениальны по сравнению....
Ну... по крайней мере здесь есть что-то кроме пары мазков краски. Необычно для современной живописи. Может и не всё потеряно.
ваще то это графика а не живопись...
Леся Дзюба
Отлично! Я чувствую что играет!!
~~~Balukaaa~~~ ~Botakan~
Круто. Но мало авангардизма!!! :)
художником может быть всякий человек, как и идиотом. Никто не посягнет на его права быть тем, кем он хочет жить и умереть. Другое дело, ведь общество должно быть здоровым, а не идиотическим, чтобы не признавать его работы шедевром живописи. Пусть себе малюет ((
О)
Ольга )
автор .Аче тебе надо козел?
Женя Женя