Живопись, графика

Почему современная социальная реклама такая унылая? Что произошло?

ДегрОдация.

И формальный подход к делу. ДегрОдация не только дизайнеров, но и мозга заказчиков. Даже, наверное, их, заказчиков - в первую очередь. Очень много тупых заказчиков, не желающих думать и конструктивно вкладываться, а не просто выкобениваться или заливать проблему деньгами..

Забавно, что более половины предлагаемых сетевыми сервисами изображений для печати постеров для оформления интерьеров (и не только у нас) - плакаты и постеры 20-х, 30-х, 40-х, 50-х, максимум - 60-х и 70-х годов или современных, но стилизованных под постеры того времени.

Лаконично, стильно, выразительно, часто с использованием минимальных художественных средств или, наоборот, отличной изобразительной техники.

Можно, конечно, сказать, что это случилось из-за "ошибки выжившего" и что до сегодняшнего дня свою популярность сохранили и "выжили" только лучшие образцы. А также все сваливать на ностальгию и "тоску" по мифическому прошлому "золотому веку", существующему в голове у текущего поколения, не знавшего реальности.

Ну, мне все равно нравится. Хотя я и не жил ни в 20-х, ни в 30-х, ни в 40-х, 50-х, 60-х... и т.д. во всех этих странах. )

"Винтажными" постерами балуется даже SpaceX.
Наталья Навродская
Лучший ответ
Наталья Навродская Такие постеры (эти и те, что выше) в определенных интерьерах смотрятся не просто стильно, а крайне стильно.
А она всегда такой была...
когда-то давно, ДЕмотиваторы возникли как пародия на мотиваторы, на их унылость
Regina Kolgan
Мне советская графика тоже больше нравится.
Наталья ****** советские плакаты в пример того, как ярко и утвердительно было раньше
Социальная реклама всегда такой и была. Её задача сейчас больше спровоцировать, нежели убедить. Если сто раз поставить одну и ту же социалку, то люди все равно будут делать то, что сказано напротив.
Sanchez Fcsm