Живопись, графика

Что означает выражение "Изучать искусс тво жить" Срочно ребят помогите пожалуйста

Andrey Cherkashin
"искусство жить" - на мой взгляд, массовый вариант, штамп для примирения человека с действительностью, означающий что-то вроде как: увидеть прекрасное в жизни, в каждом ее мгновении, ценить каждое мгновение, проживать его осознанно, смаковать, в общем умение наслаждаться жизнью.
В большинстве современных гламурных и психологических журналов приобретает, по-моему достаточно пошлый оттенок. Но в целом это мировоззрение имеет основание в разных философских и некоторых религиозных направлениях. Но - опять же по-моему - вырождается в разных современных психологических тренингах. Есть еще такой штамп, уходящий корнями в философию и религию (например, в йоге, там, правда другой контекст): находиться "здесь и сейчас".

Если это у вас учебный вопрос, то тогда ответ такой:
Научиться увидеть прекрасное в жизни, в каждом ее мгновении, ценить каждое мгновение, проживать его осознанно, смаковать, в общем умение наслаждаться жизнью.
Аманбек Жаманкулов
Лучший ответ
тяжела наша жизнь на этой планете ,..Человек появляется здесь случайно, его не спрашивают хочет он этого или нет, и начинается банальная борьба за выживание (то есть за ЖИЗНЬ-хочу не хочу .а жить надо),
так вот необходимо обладать Искусством жить при всех неблагоприятных обстоятельствах жизни на Земле -это и природа, и общество, и наследственность -насколько ты творческий к себе настолько и жизнь твоя расположена к тебе..., ладно вот примерчик (может не удачный), и еще есть книга Искусство Жить Просто