Изначально, когда байкеров и в проекте не было, череп и кости в подобном контексте означал готовность к смерти.
Типа: "Я уже умер! И поэтому не боюсь умереть! " или "Я готов к смерти! "
Живопись, графика
У байкеров и рокеров изображение черепа какой смысл несёт, кто знает?
МОМЕНТО МОРИ !-ПОМНИ ЧТО ТЫ СМЕРТЕН !,или мотоцикл это средство повышенной опасности, в первую очередь для владельца, по большой букве байкерство пришло к нам из США в том чистом сегодняшнем виде, наши подражают им даже в одежде, внешних атрибутах, поведении (типа чхали на все и всех, мы независимы, у нас своя хипи подобная мини субкультура)..., в виду этого их менталитета ИХ сегодня применяют в ПРОПАГАНДИСТСКИХ ЦЕЛЯХ (псевдо патриоты).... вот тебе снимок американских байкеров и стрелочкой один из наших-найди отличия ...

чтоб боялись
DEATH!
_______________
Приходит к наркоману (травокуру) Смерть и говорит:
- Загадывай последнее желание и пойдём.
- Пойдём курнём!
Курнули, прикололись. Смерть запарилась и ушла. Приходит на следующий день, и то же:
- Загадывай последнее желание и пойдём.
- Пойдём курнём!
Курнули, прикололись. Смерть опять запарилась и ушла.
На третий день звонок в дверь, наркоша открывает, стоит Смерть и говорит:
- Ну что, курнём, да я пойду!

_______________
- Загадывай последнее желание и пойдём.
- Пойдём курнём!
- Загадывай последнее желание и пойдём.
- Пойдём курнём!
- Ну что, курнём, да я пойду!

тут психология,
байкеры люди с душевными ранами которые за суровым видом хотят спрятать свое нутро,
если человек носит черепа значит он хочет казаться более злым и жестоким чем есть
Анатомическая красота
просто чтобы круче и брутальнее быть! но а так я думаю что их хобби (или как это называть я незн)
связан со страхом и риском