Живопись, графика

не знаю как составить описание картины Шурица А. Д. Эстафета Правая часть диптиха

Шуриц А. Д. Эстафета. Правая часть диптиха. 1984

Пишем сочинение по следующему плану.

1. Небольшая справка о творчестве данного художника (какие картины и когда он написал, направление, в котором он работал, особенности творчества художника).

2. Справка о данной картине (название, когда написана, под влиянием каких событий и так далее).

3. Описание картины:

- сюжет картины (о чем повествует картина);
- что изображено на переднем плане;
- что изображено на заднем плане картины;
- описать основных героев картины (если они есть);
- основные цвета (краски) картины (почему художник выбрал именно их);
- какое настроение передает эта картина.

4. Свои впечатления от картины (понравилась/не понравилась, почему).

Автор картины" Эстафета. Правая часть диптиха " Шуриц Александр (Исаак) Давидович — художник-график, живописец, член Союза художников СССР, России с 1983 г.

Работает в области живописи, станковой и книжной графики. Сотрудничал с Западно-Сибирским книжным издательством в качестве иллюстратора детской литературы. Проиллюстрировал более 120 книг.

Эта картина написана в 1984 году как отклик на победу Виктора Маркина, студента Новосибирского медицинского института на Олимпиаде.

Центральный персонаж диптиха – двукратный чемпион ХХII Олимпийских игр 1980 в Москве, рекордсмен Европы, чемпион СССР, легкоатлет Виктор Маркин (на момент победы на Олимпиаде был студентом Новосибирского медицинского института).

В левой части диптиха показан тренировочный процесс. В правой части – момент олимпийской эстафеты 4х400 метров, где Маркин бежал на последнем этапе и финишировал первым.

Далее описывайте по плану, картина несложная.

Источник

Источник 2
Лёшка Пилипенко
Лучший ответ
Наталья Руденко(Фурса) это нужно написать в стиле сочинения
а я даже не знаю с чего начать
и про что писать