Живопись, графика

подскажите пожалуйста что значит вот эта татуировка

только не по тюремным понятиям
Тигр – вольное, сильное и красивое животное. Его величие и мощь восхищают. Он наблюдательный, хитрый и решительный. Его боятся и уважают другие животные. В садах многих богатых аристократических жили тигры, являя собой знак мужества и превосходства.

В восточной культуре все животные, камни, планеты олицетворяют разные абстрактные понятия, которые очень сильно влияют на жизнь и поведения человека. Тигр олицетворяет мужское начало, его сила приходит от луны и солнца. Значение татуировки тигр во многом связано с этим фактом.

В восточном гороскопе тигр символизирует такие качества как сила, активность и лидерство, храбрость и смелость. Тем не менее, человек, родившийся под этим знаком, как правило, вспыльчив и импульсивен.

В японском гороскопе тигр это знак славы, победы, героизма. Человек, выбрав знак тигра для татуировки, показывает свой вольный характер. Скульптуры тигра присутствует у ворот многих дошедших до нас старинных сооружений, на гербах и защитных щитах древних воинов, подразумевая защиту, силу и бесстрашие. Когда щит воина был сломан, это считалось плохим знаком и могло привести к поражению.

Если татуировка тигра содержит открытую пасть и вытянутую лапу с когтями, это может означать агрессивный характер хозяина. Такое изображение удобней всего сделать на спине или груди, так как рисунок должен быть объемным.

Источник
Эля Жечева
Лучший ответ
ничего не значит
Евгений Чупров
любит животных
Любая татуировка означает только одно - отсутствие мозгов у ее владельца.
Сергей Колесов
барсик
Тигр.
Сергей Т
Характер