Живопись, графика

Сколько было картин у Леонардо да Винчи?

СКАЖИ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО ЗНАТЬ СКОЛЬКО У ДА ВИНЧИ БЫЛО КАРТИН. ПОМОГИТЕ!!
За свою жизнь Леонардо да Винчи написал только 14 картин, плюс авторство 1 картины оспаривается, а еще одна утеряна.

Вот названия этих картин

"Мона Лиза" ("Джоконда"),

" Благовещенье "

" Дама с горностаем "

"Иоанн Креститель "

" Мадонна в скалах " ( 2 варианта )

" Мадонна Бенуа "

" Мадонна Литта "

" Поклонение волхвов " ( не закончена )

" Портрет музыканта "

"Святая Анна с Марией и младенцем Христом" (написана около 1510 года),

Портрет Джиневры де Бенчи,

"Святой Иероним" (неоконченная картина, год написания 1482)

"Мадонна с веретеном"(утерянная картина), сохранились только копии, причем две написаны самим Леонардо.

Еще одну картину "Прекрасная Ферроньера" приписывают руке Леонардо да Винчи, но авторство её оспаривается, так как исследователей смущает некоторая небрежность написания картины.

Источник
Гульназ Крыжко
Лучший ответ
Анатолий Гусляр "Тайная вечеря", "Вакх" ))
Штук десять наверно, может больше.
Дмитрий Б.
Леонардо да Винчи
Итальянский художник
Итальянский художник и учёный, изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека». Википедия

Родился15 апреля 1452 г., Anchiano
Умер2 мая 1519 г. (67 лет), Кло-Люсе
РодителиПьеро да Винчи, Катерина да Винчи
а так 14 картин
14 штук точно
ничего не знаю я читал больше тысячи
Наверно больше, чем четырнадцать . Леонардо бывал во многих странах и мог писать портреты великосветским дамам того времени, которые уходили в личные галереи дворян .