Живопись, графика

Ваше мнение о художественном творчестве Казимира Малевича

Ну он все-таки интересен в большей степени основным своим творчеством ("квадратиками"), а не ранними портретами и поздними крестьянами. Я прочитала его книжку маленькую как-то и она мне объяснила многое в его творчестве и абстракции вообще. Я сейчас ничего почти не помню (так вышло), но я чувствую его картины, могу думать над ними. Это совсем не украшение стен, это настоящие ребусы. И нельзя забывать, что он такое стал писать самый первый (по-крайней мере в России) и он вкладывал смысл в свои работы, у него была целая система. Во второй половине 20го века и до сих пор абстракционисты уже не хотели ничего сказать, хотели эффектно срубить бабла
ЕП
Евгений Протосевич
8 265
Лучший ответ
Я не поклонник Малевича, но история его жизни достаточно грандиозна.
Илья Леонтьев
Илья Леонтьев
65 531
ранние работы норм. Которые более реалистичны. А потом... поиск непонятного - мне не нравица. Эти разноцветные силуэты, супрематизьмы и однотонные квадраты... беее..

Мыльные пузыри, продаваемые нынче ща космические деньги!

Но талант был у мужика! Стопудово!!!

Поэтому, уважуха!
Большинство людей с его творчеством не знакомы.
И знают как правило только его "Чёрный квадрат ".
Так что мнение некому высказывать.
Оксана Макушова к счастью, вы оказались неправы
интересный художник
Евгений Копыл
Евгений Копыл
17 645
Есть книжка про Малевича. Найдите, почитайте. Только так можно немного узнать про художника. Вообще понять что и как рисовал художник не возможно в отрыве от его биографии. Жизнь и творчество художника не разделимы. Гениальность Малевича заключается именно в его системе "Супрематизм", которую он сам придумал. Еще и в том, что он смог значительное время прожить в тоталитарной стране и даже создать свою школу и иметь учеников. Если бы он остался за границей, то он мог бы быть миллионером. Наподобие Пикассо. Но он слишком любим свою семью и поэтому вернулся на родину.
Vladimir Pravenko "Сам придумал" А как же тот факт, что до него были уже нарисованы цветные квадраты... красный и зеленый, если не путаю.)
Одна знающая женщина говорила, что и не художник он вовсе.)