Живопись, графика
О чем думал художник создавая этот шедевр?

Мелки проверял.
Но подсознание разоблачает его думы про лежащую обнаженную натуру (вверху посередине). :)
Сергей Суровёнков
Тонко. Сразу и не разглядел, но мысли в этом направлении были.)
Сергей Симашко
Может быть, тренировался сочетать цвета...
Сергей Суровёнков
А еще видится крест из дерева на котором распятая женщина.... интересно вглядываться.
Это листок для расписывания ручек в магазине канцтоваров.
Сай Твомбли (Cy Twombly) Untitled, 1954
http://kritsoob.blogspot.ru/2011/07/blog-post.html?m=1
Говорить что-то о Твомбли сложно - его работы чистая живописная радость, к ней ничего не прибавишь. Разбирать их и анализировать как-то глупо.
О чем думал, сказать трудно. Скорее всего о том, чтобы продать свою работу за хорошие деньги.
Сай Твомбли родился в 1928 году в США. Источником вдохновения для него служат античные мифы и легенды, Стефан Малларме и примитивное искусство древних племен. Первая персональная выставка художника состоялась в 1951 году в Нью-Йорке. Твомбли неоднократно принимал участие в Венецианской биеннале современного искусства, в 2001 году получил Золотого льва, высшую награду этого форума. В 2010 году Твомбли расписал потолок в одном из залов Лувра, став третьим в истории современным художником, который был удостоен этой чести.
Работа "Без названия" (1971), посвященная итальянскому галеристу Джану Энцо, в каталоге Christie's описана как выдающийся образец творчества художника. "Сначала Твомбли рисует хаотические штрихи мелками, а затем покрывает их полупрозрачной малярной краской. Затем обратным концом деревянной кисти Твомбли соскабливает часть изображения, раскрывая то, что находится под ним. Эти переходы от видимого к скрытому, от ясного к потаенному - тема, которая проходит сквозь все творчество Сая Твомбли. <...> Произведения Твомбли пропитаны глубиной, загадочной риторикой смыслов и ассоциаций, которые открываются нам лишь на мгновение, приближая нас к пониманию неуловимого замысла художника".
http://m.lenta.ru/articles/2011/02/19/contemporary/
Эта картина Сая Твомбли продана за 2,3 миллиона долларов на аукционе Кристи.