Живопись, графика

вы бы заплатили за картину гораздо больше, если бы знали, что художник создавая её сильно страдал и мучился?

Арман С
Сложно ответить. Надо видеть полотно.
Может быть и заплатил.
Медет Базаров
Лучший ответ
Меня настораживает некий садистский подтекст вопроса, и некоторые непонятки в его трактовке.
1. Смаковать его страдания, глядя на картину долгими зимними вечерами?!
2. Каким образом я должен узнать о страданиях во время покупки? Со слов продавца, будучи участником процесса создания картины, или будучи тем, кто эти страдания художнику причинял?
3. Если последнее, то причинялись физические или моральные увечья? То есть, пытали художника, или он мучился, будучи не в состоянии наблюдать изображаемое без страданий?
В любом случае я НИЧЕГО не стал бы покупать у продавца, пытающегося поднять цену подобным образом! )
L*
Liza *
Ирина Прокудина Сразу возникла ассоциация -
Вы бы заплптили за табуретку гораздо больше, если бы знали, что столяр сколачивая эту табуретку, влупил молотком себе по пальцу?
Если у него получится меня разжалобить
Конечно же нет.
Q(O_O)P Q(O_O)P
Я не увлекаюсь художниками. Мне это не важно. Мне интересна работа и ее качество, и техника исполнения.
Андрей Гриднев
Узнал о приеме украины в кандидаты ЕС, который сам с средней перспективе развалится?
Дамир Шхалахов
Арман С ну если ЕС развалится, то кто покупать у России газ тогда будет? а если Европа в недалёком будущем перестанет его покупать в любом случае, то тогда развалится уже сама Россия!
Дамир Шхалахов Развалится - это не исчезнет. Страны по отдельности будут покупать согласно установленной очереди после Китая и Индии... если после них останется.
Дамир Шхалахов Пожалуй, воздержусь от общения с автором вопроса. Умные люди говорят:
Не. С ним психически или физически что-то не так, мне будет казаться что я что-то подхвачу от этой картины, потому что он на неё дышал, кашлял, плакал или изображал что-то психически нездоровое или мало ли что ещё. К тому же я всегда буду думать о страданиях глядя на нее. так, что на всякий случай воздержусь от такого приобретения. Но если это мой любимый певец, то да.
Где-то плачет Ван Гог который затрелился...
Cico Diasamidze
Да, если деньги достанутся художнику.