Живопись, графика

Хочу начать фотографировать. Для начала взять камеру... какую? Если я сирота, живу пока один, помощи ждать не от куда.

Нашел себе любимое дело - фотографировать красивые моменты, пейзажи. Но в кармане лишь 15 тысяч на это дело. Какую любительскую камеру вы бы посоветовали?
Молодец! Так держать, я рад что вы нашли себя свою страсть в жизни и хотите заниматься тем чего душа просит. Зарабатывать на любимом деле это сплошное удовольствие. Мой совет, купи камеру но не гонись за дорогой камерой, один фотограф сказал "не важно на что вы фотографируете, важно как вы фотографируете" так что советую купить камеру пока подешевле, посмотреть можешь здесь, хороший выбор http://www.mypromarket.ru если вдруг не хватает немного, то подкопи
Коста Димидас
Лучший ответ
Асылкерим Оморов Мне приятно, что меня поддерживают... не ожидал услышать от людей столько советов... Спасибо Вам всем, Я определился, нашел и взял не плохую камеру. б\у конечно и потёртая слегка ( Canon D1000 kit с матрицей 24x28mm. и объективом Canon EFS 18-55. ( автофокус не работает, но думаю, что это не минус... ибо автофокус не всегда может взять в поле зрения то, что хотелось бы запечатлить, и по этому буду пользоваться ручным :-) )
Купи б/у зеркалку, ЛЮБУЮ, не сильно убитую - на пару лет хватит, а за это время, если не будешь даром время терять, уже сам будешь точно знать, что тебе нужно на самом деле!
Пленка тяжела в работе. Цифра позволяет снимать и быстро видеть результаты
Наталья Саенко
Купи советские зеркалки - типа Зенита, ФЭДа, Киева, Зоркого. Очень и очень хорошие фотоаппараты. Если есть талант - точно пробьешься!
Преимущество пленки в том, что там ограниченное число кадров и ты не "щелкаешь" в пустую, ты тщательно подбираешь композицию и учишься "видеть" хороший кадр. Этого лишены множество пользователей цифры... они щелкают что попало, ведь можно сделать сотни одинаковых фотографий всякого дерьма и выбрать одну))

Сама начинала с пленки, да и сейчас пользуюсь очень часто. Чаще даже цифры:) Из всех, все-таки, советую Зенит (только ТТЛ не бери). К тому же, когда цифра появится, купишь переходники и поставишь советские линзы на цифру свою.
Советские объективы очень хороши и совсем не многим уступают тем же Никорам, например. К тому же, в них линзы стеклянные (что большой плюс), а в современных объективах дорогих и не очень, почти всё - пластик.

Я знаю людей, которые и Лейкой ничего путного снять не могут, ни Никоном полноматричным)) И объективы дорогующие покупают, и охают, ахают, а фотографии - редкий шлак... А есть те, кто на Nikon D60 шедевры снимает. Снимает не фотоаппарат, а человек.
Николай Тян
Асылкерим Оморов В принципе Вы правы... Я тоже полагаю, что лучше начать с плёночных. А как же быть с проявкой плёнки? Я совсем не знаю как это делается... Да и кажется что у нас, в Перми, не осталось компаний, которые занимаются проявкой. Но если можно заниматься этим самому, то можно купить и плёночный фотоаппарат.
Наталья Саенко Самое быстрое начало- купить современную мыльницу. Там хорошее качество, не то, что когда-то. Не надо гнаться за огромными матрицами. Цена у них разная, есть дешевые - должна быть максимальна, которую можно себе позволить. Согласна, что думать надо при съемке, но думать над экономией пленки -это отвлекает. Снимать по-разному, разные места и одно и то же, но в разных условиях. Все жанры перепробовать, макро, портрет, натюрморт, связный репортаж - что-то пойдет, что-то понравится. Свет разный исследовать, читать побольше. Поругают сначала, сказать спасибо за критику.
Посмотри обзоры и инете и выбери что нибудь не раскрученное с хорошим качеством
Чувак тебе видио или фото ?
Это две разные камеры лучше уточни.
Sexy And I Know
Асылкерим Оморов Ну в вопросе я указал, что "фотографировать" - то конечно фотокамеру. Мой взгляд упал на Canon d1000. Пишут не плохая камера для начинающих. Но народ знает больше, хочу узнать вестей от народа)
Sexy And I Know Так что насчет брата камеры? Понравилась читал на форумах какое качество ?
Я плохого не посоветую .
Если тебе не сложно залезь ко мне и пролайкай сои вопросы пожалуйста! А я тогда в долгу не останусь сделаю что попросишь и твои вопросы пролайкаю что бы по быстрее ответы получать