Живопись, графика

хочу научиться рисовать с помощью кмпьютерных программ.с чего следует начать и какие программы лучше?

Андрей К
Андрей К
226
Для начала надо приобрести хороший планшет
например wacom intuos
потом поставить профессиональную программу для художников Corel Painter
и пробовать рисовать
СС
Санёк Сидоров
89 228
Лучший ответ
а потом.. ходишь и удивляешься.. . откуда горе дизайнеры беруться... такого понарисуют... .
нет... уж.
нужно хоть какие-то азы знаний иметь.. базу.
Если Вы до этого не рисовали, то планшет Вам не поможет... Обычные карандаш, кисточка и краски помогут Вам лучше прочувствовать саму технику рисунка или живописи... А, когда освоите "живой рисунок"и разовьете свою технику, можно переходить на компьютер... Иначе никак... Сначала необходимо поставить руку.

Говорю не "от балды".Я сама занимаюсь и просто рисунком и живописью, и компьютерной графикой... Не зная основ рисунка и цветоведения, за комп лучше не садиться. Будет тяжело и ничего не выйдет.
нет, я не согласна с двумя предыдущими мнениями.
1) Учиться рисовать кистью/карандошом - очень долго, так вы и через три года не возьметесь за компьютер. Потому как комп. программы как раз и рассчитаны на людей, не имеющих особого опыта в "живой" живописи.
вкрнтакте начинать рисовать я тоже не рекоммендую. Программа там хоть и простая, но неудобная. После нее Вам будет крайне сложно переходить на профессиональные программы!

Все проще. Есть программы, позволяющие рисовать с помощью спец. инструментов, облегчающих сам процесс. В Корел Дроу вы сможете рисовать простые фигуры/изображения, не затрачивая много времени. В фотошопе - работать фотографиями. Скачав и ту, и другую программы, Вы найдете в комплекте более простые программы для рисования мышью, с которых и следует начинать. А ещё зайдите на Демиарт - найдете кучу пошаговых уроков для сааааамых новичков - с них и начинайте!

Ещё есть классная программа для таких, как Вы - ArtRage. Легкая, интересная. Я с неё начинала :)

Ну, удачи Вам во всех Ваших начинаниях, главное - не опускать руки и упорно трудиться, я уверена, что у Вас все выйдет!
Начните с графити в контакте, программу особо отличает простота использования и общедоступность. Начинать следует с малого, например, с корявых поздравлений с Днем рождения и тому подобного, потом можно перейти на новый уровень рисования различных символов, знаков, фигур, далее можно перейти на братьев наших меньших ну и наконец достигнув апогея совершенства в этих областях, переключиться на людей)))) ) После этой чудо-программы вы будите щелкать любой фотошоп как орешки!!!
для начала надо научиться рисовать руками.

а на компьютере начинать не обязательно с Пеинтера, можно взять что-то попроще- например Пеинт тул Саи. простаякак валянок и места практически не занимает.