Живопись, графика

Хочу научится рисовать. . с чего начать ?

имееться графический планшет ( 25 x 15 )... и хороший комп.... подскажите какие сайты полезные...
Всегда лучше начинать с натюрмортов и пейзажей! Краски купи акварельные и лучше всего самые дорогие, например " Ленинград"! А карандаши лучше иметь разные: твердый, твердо-мягкий, 2b, 5b и самый мягкий, который есть в магазине!
А человека мне кажется нужно учиться рисовать с детства, иначе безсмысленно! Это слишком сложно, особенно для овичка!
ОС
Озманян Сюзанна
1 822
Лучший ответ
Три карандаша купить: мягкий, полумягкий и твердый. Бумагу купить - альбом для рисования. Лучше всего соврать, что для ребенка, чтобы не уточняли. чем намерен рисовать и какая фактура предпочтительна. желательно иметь пару ластиков под рукой. Затем разворачиваем бумагу, ставим перед собой и предметом наброска, прикидывем пропорции (реально перенести на бумагу объект неможно, всегда уменьшаем на скоко-то) и - рисуем! Поначалу можно разделить холст (лист) на сегменты, прорисовывать каждый по отдельности. Затем сложить - и перерисовать. К тому времени что-то новое обнаружится. А главное - дерзать и не ждать критики. Если хочешь - значит, состоявшийся человек, можно что угодно себе позволить!
Konstantin Kovaly
Konstantin Kovaly
6 484
Начни с кружка
KA
Kairat Altynbek
1 451
Наверное нужно начать с срисовывания рисунков. Это самое простое.
Татьяна Хлевина Никогда! это тупик.
а помоему нужно вдохновение. а рисовать с натуры - это копирование
Студия Ольги Шматовой - для тех, кто хочет научиться рисовать в самый раз.
для начала ставь несложные натюрморты - фрукты, посуду. научись понимать характер предмета, форму, пропорции, потом начинай разбирать тонально - свет, полутон, тень, блик. И главное - запасись терпеним, помни - графический рисунок - основа всего! Удачи)))))))))))
V_
Vika _
277