Живопись, графика
Хочу научится рисовать! С чего начать?
Начните с вдохновения! Увидели за окном деревья в снегу.. . вдруг навеяло что-то такое волшебное, возьмите карандаш и попытайтесь нарисовать то, что увидели, что вызвало какие-то чувства. Если рисовать вообще не получается можно книжку купить, там всё подробно. А я, к примеру, люблю рисовать сразу красками, но я хорошо рисую, поэтому у меня очень красиво выходит, можете попробовать, кстати можно на курсы записаться, если денег не жалко)))
Евгений Дмитриев
Денег жалко) А рисовать, чисто карандашом хочу научится...А поделись, пожалуйста личным опытом) Я думаю, начать нужно с простых фигурок, так руку набить для начала)
Эдуард Хван
а можете рисунки показать свои,очень интересно,хочется посмотреть
главное постичь объем.. . пока у Вас будут получаться плоские фигурки и предметы - будет эффект "рисунка в тетрадке школьником". Если боитесь со сложного начинать, попробуйте нарисовать железный блестящий шарик, вначале срисуйте, а затем по памяти. Ну а если серьезней, то изучайте уроки по рисованию, много книжек есть и в интернете в том числе.
Карандаш купить.
Евгений Дмитриев
какой? Помню есть мягкий. средний и твёрдый. Вот какая между ними разница??!!
Надежда Одинцова
Купи набор.И сравни.
каждый предмет и существо имеют свою форму. допустим - дом - это четырехугольник, на которм треугольник стоит, окна - квадраты, - т. е. контур, или прорись нужна. человеческая голова - овал, к которому добавить волос - прямые или волнистые линии, нос сбоку-треугольник. т. е. всё имеет свою форму. после наброска контура, - работаем со светом и тенью. морщинки - это не просто линии, это тоже свет и тень, где-то болше тени, где-то света. , таким образом появляется объём...
Начинай с простого, ибо сложное сразу не постигнешь и бросишь это дело.