Живопись, графика
Хочу научиться рисовать. С чего начать?
с огромного желания, упорства и со способности не падать духом, когда у тебя, что-то не получается, это не менее важные вещи, чем хорошие и качественные материалы и способности к рисованию. . способности можно развить.... про походы в галереи, на выставки. . я полностью согласна... в этом вы найдете вдохновение.. . и педагог конечно не помешает!!.. у каждой выдающийся личности был учитель... и у вас он должен быть. . но если вы захотели учиться сами... начните с самого простого.. . с разбития сложных предметов на самые элементарные.... с цветового спектра.. . ( уметь разбираться в цветах и оттенках просто необходимо.. . и знать, какими бывают цвета...))) а дальше.. . попробуйте сами составить, к примеру, натюрморт... это будет не сложно, думаю.. . ах, да, чуть не забыла... нужно знать историю... где, когда, что, как и кем.... это очень важно. . даже для художника-любителя.. . это самые основы.... но главное, конечно, как я уже говорила, это желание и фантазия... желаю удачи!!! если хотите, могу рассказать дальше и объяснить... что к чему)))
Прежде всего надо определить наличие способности к рисованию.
Купи карандаши....
Для того чтобы правильно нарисовать с фотки или с натуры большие способности не нужны. Терпение и упорная работа. Ну и время.
кто спит? никогда! нам это противопоказано, с этого и начинайте!)
здравствуйте! Ну начать вы можете с похода в художественный магазин! Потом можете зайти на вот этот сайт и посмотреть уроки рисования вот ссылка сайт изотика.а потом уже надо найти живого художника! Ну и самое главное побольше рисовать простыми карандашами, гуашью, акварелью и много еше чем желаю удачи!! !В Творчестве!
Я сама занялась рисунком и живописью о взрослом возрасте. Сейчас рисую и немного преподаю. Детям и взрослым.
Убеждена, что способности можно развить, если есть желание или убедиться, что интерес временный.
Наиболее эффективный путь - найдите учителя.
Самому научиться сложно - когда ты ошибаешься, некому поправить.
Походите на выставки в своем городе, посмотрите чьи работы нравятся - узнайте, учит ли этот художник. Желательно увидеть работы его учеников.