Рисуй все что видишь, все что нравится, либо, что то придумывай. Пока ты учишься, то конечно можешь сриовывать и авторские работы, посмотреть как строиться объем, как линии идут, как наложен штрих, может сможешь разобраться, что такое перспектива. Великие художники делали копи своих предшественников, разбирая технику мазка, свет и тень. Например Эдурд Мане делал копию "Венеры Урбинской" Тициана. Рисовать можно по разному, можно строить рисунок, а можно просто чуствовать объем и рисовать на ощущениях. А лучше найти преподавателя. Но стоит сначала определиться, чего ты действительно хочешь, просто рисовать какие то смешные картинки или действительно проникнуться и серьезно разбираться в вещах.
Еще добавлю. Рисовать нужно сопоставляя части. Может ты видел как измеряют карандашом на вытянутой руке. Для начала посмотри на что похож этот предмет. Все сводится к простому, квадрат, шар, конус и тд. Присмотрись как идут и изгибаются линии. Подойди к предмету и потрогай, (если возможно) так легче понять форму. Необходимо разобраться в перспективе. Ты должен понять, что рисование это не просто повторить контур, а понять и разобрать форму которая перед тобой стоит. Рисовать, значит понять его конструкцию. Рука раслаблена линия плавная, никаких жирных линий. На набросок дается от 1, до 2 мин и надо переходить к чему то другому. Если хочешь освоить академический рисунок, то здесь требуется серьезное построение с соблюдением всех правил, перспективой, уровновешенной композицией, штрихом, светом, тенью, рефлексами.
Живопись, графика
хочу научится рисовать. с чего начать? может срисовывать нужно , или что....подскажите!
Ару Бисембаева
ваш ответ будет лучшим. только я девушка...
смотря что хотите рисовать
Ару Бисембаева
о боги....всё что угодно!!!
Сначала нужно научится а потом тему выбирать
Искиз или набросок
надо быть хорошой девочкой
Ару Бисембаева
может по существу отвечать будете а не ради баллов??!!
смотря что рисовать и где? просто рисунки, графика, дизайн, живлпись стилизация или просто в в компе