нет универсального ответа на этот вопрос. каждый человек находит СВОЕ вдохновение в чем то.
у этого "отсутствия вдохновения" должна быть причина - попробуйте найти ее и устранить.
если нет желания "лезть в психоанализ" посмотрите свои старые эскизы, вспомните идеи которые вам хотелось воплотить - может быть вернется что то важное и вам вновь реально захочется за это взяться. и еще.... сходите в музей изобразительных искусств - хочется быстрей вернуться оттуда и что нибудь.... "нарисовать").
проверено на собственном опыте /хотя специально за вдохновением туда не хожу)! / эффект производит просто потрясающий и.... совершенно необъяснимый. действует 100%-о!
p.s. попробуйте! )
Живопись, графика
Где вдохновение взять, чтобы дописать картину, и вообще опять начать рисовать !:(
Я думаю что вдохновение по заказу не приходит и если его нет то ничего уж не пожелаешь ...ждите и может но само прийдет !
ПисАть, как и пИсать, надо тогда, когда больше не можешь.
музычку послушай вдохновляющую, посмотри на другие арты, почитай, воздухом на улице подыши, мне все это обычно помогает
Удивительный вопрос. Если бы Муза была девушкой по-заказу, то её можно было бы заказать к праздничному столу. К сожалению, это не так, и Муза - вольная птица, прилетает, когда сама пожелает. А интересуют её творческие люди, которые многое видят, многое понимают и хотят поведать об этом миру: кто поэмы сочиняет, кто музыку пишет или картины.. . Если сумеешь привлечь к себе внимание Музы, то и вдохновение получишь и картину дорисуешь.
мне помогает музыка, в данном случае эмбиент, никаких слов там нет, фантазия хорошо разыгрывается..) ) группу Nest попробуйте..))
Занятся сексом или погулять на природе.