я вообще вот раньше редко рисовала... была у меня муза больше литературная, я рассказы пишу иногда еще.
а последнее время много рисую и мне все больше нравится. скачала все учебники, которые нашла. .
но тот образ который у меня возникает я рисую часами, чтобы добиться максимальной похожести. .
так как конечно законы рисования я знаю плохо.. .
но бросить это занятие не могу.. . скорее возникает желание бросить основную профессию.
я не могу себя адекватно оценить, вот и спрашиваю если так ни с того ни с сего вдруг начинаешь рисовать.
не поздно ли уже серьезно учиться?... вдруг, есть у кого то подобный опыт..
Живопись, графика
когда вы начали рисовать? долго учились?
рисую с детства)) ) как и многие кто отвечал тут, наверно это должно стать образом жизни.. .
Была по большей части самоучкой, в 13лет пошла в худож школу.. .
Для детей это поздний возраст, труднее привить нужное отношение к работе над картинами и развить фантазию.... но если уже всё итак сформировано, то возраст может стать положительным фактором)) ) ^_^
Так я уже более осознано рисовала на занятиях, училась 3,5 года и выпустилась) ) (надо отметить что как правило оставляют на второй год на доработку навыков и ещё предварительно проходят начальные группы) всего положено 4 года
Честно говоря таких школах не учат рисовать а скорее дают возможность раскрыть способности, (новые материалы, возможность поучаствовать в конкурсах, различные книги интересные и тп)
В остальном всё зависит от самого ученика. Вам нравится рисовать - это уже пол дела, если не больше)) ) Вы рисуете постоянно потому что вам хочется, вам это по настоящему нравится.. . это значит что в вас уже есть дух художника, удачи вам)) ) ^_^
Рисовать начал наверно раньше чем начал говорить. Сколько себя помню.
А напишу ка я историю про себя:
Как-то раз в детстве (не помню сколько мне было лет) , я сидел на кухне, когда мама что-то готовила, и рисовал, точнее пытался рисовать, на самом деле я пачкал бумагу каракулями. Я бы и продолжал до сих пор портить бумагу, если бы в тот момент к нам в гости не пришёл один человек. Этот человек был художником и фотографом (Кажется он пришёл к моему отцу (также тогда увлекался фотографией) , который отсутствовал) . Он недолго посмотрел на мои каракули и попросив у мамы блюдце и яблоки, предложил мне нарисовать их. Недолго попыхтев я нарисовал настоящие яблоки на блюдце, точно такие-же как на столе. Конечно же нет, это были тоже каракули! =) И тут он мне преподал самый первый урок рисования в моей жизни. Он на моих ошибках объяснил что не так и показал как это должно выглядеть на бумаге. И я тут же нарисовал всё! И это были уже не какие-то каракули на куске бумаги. Это был настоящий рисунок! Моё сознание и видение мира тогда перевернулось и встало правильным образом в моей голове. До сих пор помню свой первый рисунок и невероятное удивление моей мамы.
С тех пор я много нарисовал яблок. Всегда отличался от остальных своим умением и любовью к рисованию. В школе по рисованию четвёрки для меня были большой редкостью. На возгласы одноклассников: "Как это у тебя получается?! ", учительница, сама не зная ответа, им ответила: "Ну это же Дима! ". Иногда думаю у меня самый настоящий, реальный дар, какие не каждому человеку даны. )
А напишу ка я историю про себя:
сколько себя помню всегда рисовала Правда уроки рисования в школе не любила - навнерное неинтересно было рисовать на заданную тему. А потом открыла для себя мир масляной живописи. А недавно попробовала акварельные карандаши - тоже прикольно. Научиться можно вс6гда -было бы желание
Учиться никогда не поздно!! ! вот у меня кстати похожая ситуация и летом я хочу походиить на курсы.. . а вот чтобы проф была связана с рисованием то нужно поступить в универ худ а туда попасть очень сложно ((( моя знакомая с детства ходит в худ и экзамен все ранво не сдала ((( лучше продолжайте заниматься своей основной проф походите на курсы и это будет вашим хобби)) ) Желаю вам от всего сердца удачи и успехов в рисовании)))))))
Ну начала рисовать в январе этого года, правда уже месяца 2 ничего не рисовала из-за большой занятости ((((((( но летом опять возьмусь за старое))))))
сколько себя помню всегда и везде- 20 лет учебы- вместе с сестрой-начали в 5 лет закончили в 25- академия дизайна и искусств-украина -харьков
-www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=4028&iid=&idg=0&user_serie=0
www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=4027&iid=&idg=0&user_serie=0
www.artnow.ru/ru/gallery/3/2536/picture/0/0.html
www.artnow.ru/ru/gallery/3/2534/picture/0/0.html
А меня мама еще грудничком носила в изостудию, где брат занимался. Мне давали кисточку и я 2 часа могла промалевать.. . только бумаги много уходило. Потом изостудия, институт, круглогодично пленэр. Так что можно сказатьно сказать, что занимаюсь с рождения.
Соглашусь, что учиться никогда не поздно. Успехов Вам в Ваших начининиях!
Я начала рисовать с пяти лет. Когда родители заметили, отдали меня сначала в худ. кружок, потом в детскую школу искусств. После чего я поступила в колледж искусств и работаю по этой же сфере, только учу уже. В общей сложности лет двадцать наверное.
Но, я считаю, что начинать чему-то учиться чем раньше, тем лучьше и заниматься целенаправленно. А желание имеет свойство как появляться, так и исчезать.
Учение это вся жизнь! поэтому пока живешь учись)