Живопись, графика
Тяжело психологически начать рисовать.
Здравствуйте, возможно психолог сможет ответить. Я художних портретист, и рисую почти на профессиональном уровне. Вот к примеру заказали у меня портрет, и знаю, что я могу его нарисовать так, что людям понравится. Но вопрос в том, что я не могу сесть за работу, как бы себя не заставлял. Иной раз сижу и думаю, как я сел и рисую, а потом забиваю на то, что надо рисовать. В чем может быть причина?
Ты лентяй это раз. Прокрастинация это два. И да, это не физическая, это духовная лень.
видимо вам деньги не нужны) в этом все дело..
либо нужно творческое вдохновение, чтобы вас Муза посетила!
либо вы устали от творчества и вам этот род деятельности уже не интересен
ну и лень-матушка.. мда)
А не надо себя заставлять.
Просто _выделил время_ - и начал ме-е-е-е-е-е-едленно.
...
Но скорее всего портреты у вас - случайное занятие. Вы хотите чего-то другого, а на заказ работать НЕ хотите.
У меня такое тоже было. Есть заказ - а ты неделями кисть-нулёвку поднять не можешь. Просто не нравится работать на заказ.
...
Тебе нужно научиться рисовать. Ты пока срисовываешь. Это разные вещи. А вот подпись у тебя профессиональная.
Ставь задачу проще. Сесть и нарисовать набросок за 10 минут. И всё. Больше никаких себе заданий не давать. Потом, если ты профи, должно затянуть само.
Нет вдохновения, нужны впечатления.
попробывать себя в цифровом арте.
Dianochka
Имеете виду рисовть на графическом планшете?
Попробуй рисовать поэтапно. Вначале поставь цель сделать набросок. Через день сделай его более детально. Дальше постепенно добавляй ещё детали. Можно при этом включить какую то музыку эпичную. Можно видос на ютубе включить, где какой то блогер-дебил втирает рекламу ставок на спорт и прочее прочее. Сменить обстановку в общем как то.
Или если подобный стиль не вдохновляет - попробовать порисовать что то другое. Например голых женщин.
Еще совет могу дать - зайти в какие то паблики, где рисуют лоу скилы и понять что ты крутой парниша, и что они по сравнению с тобой дно. Чисто настроение себе поднять.
Ну или в конце концов можно просто отдохнуть от рисования, если есть возможность. Просто не рисовать какое то время.
И вообще не ленись. Ты реально круто рисуешь и многим до тебя очень далеко. Продолжай и не бросай это дело.
Marina A
Только что проходила мимо телевизора и там кто то сказал "Нельзя зарывать свой талант, это грех". Я думаю что это знак, чувак.
Рисуете почти на профессиональном уровне. Почти — вот Ваша проблема. До профессионала Вам еще надо расти. Не останавливайтесь даже если у Вас начало хорошо получаться! Есть все шансы стать профи!!! Ведь именно то, что профессионалу не нужна ни муза ни вдохновение для работы и отличает их от любителей.
Просто Вам наверное перестал виден Ваш "рост", поэтому так трудно сесть за работу, ведь эмоциональной награды никакой. Но если Вы это преодолеете то очень сильно "вырастете". Тода для Вас не станет необходимости искать вдохновение или настроение. Вы сможете рисовать легко и везде и получать удовольствие от процесса, а не от результата.
Дерзайте! У Вас всё впереди! Всё получится! Остался один, но большой рывок. Научиться рисовать когда не хочется. Думаю многие через это прошли.
Dianochka
Вот примеры работ, мне нравится что получается и хочется лучше, но что то мешает сесть, думаю что все это в пустую, а может это бональная лень!

Алексей Камаров
У Вас замечательно получается!!! Супер!!! Такое мастерство требует большой концентрации и энергии. Поэтому Вам и сложно сесть за работу! Выведите свои навыки на новый уровень. Доведите технику до автоматизма. И не бросайте. Многим и до Вашего уровня рости и рости.
Думаю в некоторые моменты надо рисовать "через не могу". В последствии, думаю, Вы оцените это усилие и это состояние пройдет. Надо иногда заставлять себя работать.
Удачи!