Живопись, графика
Как начать рисовать ?
Я хочу научиться рисовать, реально хочу. Но постоянно как сяду рисовать сижу минут 15 и откладываю в сторону
что бы научиться рисовать, нужно для начала выполнять учебные задания. для этого вдохновение не нужно.
Сейчас в книжных масса пособий для тех, кто только учится или хочет научиться. Покупаете, читаете и выполняете задания. Как в школе. А без пособий ничего не освоите толкового. Вы же не знаете законов рисования или забыли их ( в средней школе же были уроки рисования).
Можно учиться рисовать детали по урокам в интернете. Если людей, то отдельно глаза, носы, губы, руки, а потом целиком. Практиковаться, чтобы становилось реалистичнее. Потом попробовать срисовать чей-то портрет.
А 15 минут сидите, это наверное из-за незнания, что именно рисовать. Бывает такое.
Сначала все-таки нужно определится что (кого) вы хотите научится рисовать (людей, животных, натюрморты, природу, какие-то виды) и в какой стилистике (манга, различные мульты, комиксы и т. п). А так начинайте с общей академ. базы. Построение, светотень, композиция, колористика и т. п
Вы не поверите, но для того, что бы научиться рисовать, надо учиться. Долго и трудно. Учиться с преподавателями, не по дебильным урокам из интернета. Расчитывайте лет на 8.
Значит реально не хочешь. Как говориться, если тебе нужна мотивация - сядь и ничего не делай, оставайся в жопе!
Вот совет вам от меня: 1)сначала попробуйте срисовывать ну там годик, два, чтоб уже понять как выглядит и как рисуется то, что вы хотите.
2)Через этот годик или два уже рисуйте сами, но категорически рекомендую найти художника, которого вы хотите пародировать, или же опираться на его работы.
3)Тщательно изучайте его работы: форма, пропорции, стиль и т. д.
4)Через лень и др. проблемы заставляйте себя рисовать.
5)Если вы хотите быть самоучкой, как я, то готовьтесь к трудностям в понимании того или иного, но рано или поздно поймете.
6)Всегда! Всегда если вы не знаете как выглядит та или иная часть вашего рисунка, то стоит тут либо долго размышлять, либо найти рисунок с похожим элементом. А если не нашли, то попытайтесь сами.
7)В начале, когда вы сами уже рисуете, используйте чужие работы в качестве основы, но рисуя их придавайте им оригинальности (свою изюминку).
Если хотите что-то обсудить или вам интересна та или иная часть в рисовании, то милости прошу:
vk.com/shio_neurolise twitter.com/NeuroLise