Живопись, графика

кто автор этого сюжета:) +++Что можете интересное рассказать о художнике ???Чудного вам Всем Денёчка !!!+++

Автор -Inge Löök (настоящее имя Ingeborg Lievonen) — финская художница, родившаяся в Хельсинки в 1951 году.

Получила образование ландшафтного дизайнера в 1974 году, закончила Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979. Шесть лет в поисках себя проработала садовником, пока подруга не попросила её нарисовать несколько карикатур для газеты. За все время она нарисовала более 300 картинок на различную тематику, оформила несколько марок и создала иллюстрации к некоторым детским книгам.
Благодаря своему таланту, она стала известна на весь мир, особенно со своей серий чудны́х иллюстраций «Аnarkistiset mummot» ,которые все называют не иначе как «финские бабки»

В детстве, Inge жила со своей семьей в одном из 7-и этажных домов Хельсинки. По соседству с ними жили две пожилых женщины (Alli и Fifi) которые в последствии и стали прообразом настоящих «финских бабок». Inge признается, что хоть вымышленные персонажи внешне очень и похожи на ее бывших соседок, но при этом они значительно веселее!

По жизни, Inge полна оптимизма и радости что несомненно просвечивается и на ее творчестве. «Финские бабки» всегда счастливы и веселятся "на полную" имея своим девизом: "Время - не деньги, и тратить его не порок". Первый рисунок бабушек появился в 2003 году, сейчас их около 40.

Многие отмечают, что Бабульки похожи на финскую президентшу Тарью Халонен. .

Подробнее здесь
Astemir Sherkhov
Лучший ответ
Стихи, которые замечательно дополняют эти картины.
http://www.liveinternet.ru/users/2918592/post198460601/