Живопись, графика
какие мысли глядя на эту картину???

Жутковато становится еще о того, как замечаешь изображение на двери.. . У мальчика "тяжелое" личико, у девочки глаза как смоль! А когда замечаешь дверь.. . мне пчему-то первая мысль которая пришла на ум.. . Как они туда зайдут? Что их там ожидает? Вот! )))
Дети подземелья.
Кукла МАША; кукла САША дом убогий, как параша !!!
Эту картину уже столько раз обсуждали на ответах, то кроме раздражения у меня она ничего не вызывает
мне тоже нравится. такой психологический триллер. интересно.
Эти двое вклеены в фото
это картина? дети как ненастоящие, а как будто куклы, видимо автор хотел подчеркнуть, что и отношение к ним как к вещи, несчастные дети!
В. Путин и С. Медведева. Ленинград. Счастливое детство.
грусть, ужас, несчастней дети, надежда.
а я думаю, что эти двое уже спаслись, просто им еще страшновато с этой стороны двери, но там-то было еще страшнее...
Да особо никаких, но че-то кажется что это дети еще из прошлых лет!!!
Страх и жуть.
Потомство Чаки)
фашисты подрастают...
жуть какая! прямо как из фильма ужасов
Детки жутковатые бррррр
это кто ебался на девято месяце беремености
Рустем Саулебек
Сложновато для понимания в адекватном контексте !!!Галиматья !!!
Глядя на эту картину, можно увидеть, что девочка нарисована в виде куклы, она не живая, а за стеклом двери руки таких же детей. Художник мог этим виразит его одиночество, в виде этого мальчика. Что остальные кто его окружае не настоящие, и их надо изолировать, как тех кто за дверью.
Венера Насыповна Самиева
Мне ЭТОТ ответ нравится больше всех.
Жаль, что я - не автор вопроса. Баллов-то Вам не прибавится...
Что они там ваще делают?...
чернобыль..
Трудное детство!
и лишь в редчайшие мгновенья
вдруг заглядишься в синеву
и повторяешь в изумленьи
я существую
я живу!
вдруг заглядишься в синеву
и повторяешь в изумленьи
я существую
я живу!
Много и много споров эта карина вызывает!)) )
Картина нарисована Bill Stoneham. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуровновешанным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т. д.. .
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году) . Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.
А вообще я хочу увидеть оригенал.. . Мне она понравилась))
Венера Насыповна Самиева
Этот ответ не на вопрос, потому что спрашивали об ОЩУЩЕНИЯХ, а про них только в последней строке. Наверное, поэтому автор вопроса и не выбрал кго лучшим.
Но всё равно спасибо. Читать было очень интересно.
И, заодно, я протестировала себя. Я уравновешенная до противного. Рассматривала, рассматривала картину, всё пыталась ПРИДУМАТЬ ответ на вопрос. Но НИКАКИХ эмоций у меня эта картина так и не вызвала.