Живопись, графика

Что вы думаете, глядя на эту картину? Художник Клод Моне, 19 век

Думаю о том, что тяжело ей в жизни пришлось. Жаль мне ёё.
Камилла первая жена Моне. Её терпеть не могли его родственники.

Когда у Моне совсем было плохо с деньгами, его родители заявили: бросай Камиллу, приезжай к тётке, она тебя прокормит. Но денег не дадим и жену с собой брать не разрешим. А ведь Камилла была в тот момент беременна. И что сделал Моне? Он поехал к тётке в пригород, оставив Камиллу в Париже одну без средств для существования. А когда родился их сын, у Моне даже не нашлось денег, чтобы приехать и увидеть его…

https://zen.yandex.ru/media/konovalova/jenabeda-hudojnika-kloda-mone-5c45e3d56497cb00aee4a067
Nurbek Tursunbaev
Лучший ответ
Восхитительно,
какая палитра, какая грация, какие тона, какие краски, ммм потрясающи.
и вобще очень даже апакрептично.
Это просто Поэзия какаето.
Видно что автор пытался передать всё до последней мелочи, каждую деталь.
но вот кое что он всё же добавил от себя, что именно спрсите вы?
А вот тут вам предстоит догадаться самому)
Ну и задница!
Барышне грустно. какая-то печаль в глазах....
Прекрасно выписана ткань платья
В 19 веке у аристократии были хоть какие-то обязательства, воспитание, образование, самоподача - они не были независимы от разума, нравственности и вкуса
Хорошо писал! Только это по-моему МАне, а не МОне
Андрей Смирнов Эдуард МАне, но Клод МОне;)
Картина называется "Камилла или девушка в зеленом платье"Эта зеленая полосатая юбка так написана, что глядя на картину ни о чем и не подумаешь. кроме нее. Видать модница была Камилла, вот и нарядилась к художнику. Как и сейчас модницы-огородницы. Приходят позировать. Натянут на себя все-все. Еще и золота навешают. А вообще картина красивая. Передает дух того времени. А барышне не грустно. Она просто устала уже позировать.
Очень красиво написана зеленая ткань платья)
не нахожу ничего особенного в картине
Во Францию лучше ездить с женой. Потому как найти там нестрашную девушку ооочень сложно.