Живопись, графика
Описание картины Клода Моне.
Не могу найти найти описание картины " Водяные лилии и агапантус" помогите пожалуйста! Завтра уже нужно!
Описания картины Моне " Водяные лилии и агапантус " в интернете нет, но я могу подсказать вам как сделать его.
Картина Клода Моне " Водяные лилии и агапантус" была начата в 1914 году и закончена в 1917.Она относится к серии " Водяные лилии "и написана в стиле импрессионизм
Клод Моне в начале 90-х годов приобрел часть луговины, размером 7500 кв. м, недалеко от своего дома в Живерни. Этот участок, при помощи небольшого канала, он превратил в чудесный водный сад. Позже в саду был построен арочный мостик. Художник приобрел там покой и место для раздумий.
С 1897 по 1919 год была создана серия картин «Лилии».
Как-то утром, Моне взглянул на пруд и увидел там «ничто»: реальность от долгого употребления оказалась стертой, и растворилась в ничтожности. После этого художник заперся в своей комнате и начал создавать образ лилий по памяти.
На поверхности воды расположились колонии лилий, сияющих на солнце, как будто жемчуг, а с краю пруда над ними нависает агапантус Что поразительно, на картине нет горизонта и неба, его можно заметить лишь в отражении на воде.
Искусствоведы утверждают, что живопись в работах Клода Моне достигла полного совершенства и стерла грань между абстракцией и реализмом. Художнику удалось остановить мгновенье, показав, что в нашем мире все уходит, но никогда не исчезнет навечно, а жизнь – это всего лишь ожидание следующего дня.
Источник

Виктория Похилец
Когда ты все успеваешь?