Живопись, графика

Ваше мнение о творчестве Роба Гонсалвеса

Не понимаю, причем тут Гитлер, Решетников, фокусник и европейская опустошенность? Красивые работы, сказка, воплощенные сны ...В этих работах есть цельность замысла и воплощения, в них все понятно и в то же время есть тайна, есть загадка .Не только Эшер, в этих работах присутствует и Магритт .Простым людям такие работы очень нравятся, а разве это плохо? На мой взгляд это хорошо .И Решетников хорош, и Эшер, и Гонсалвес и даже "аккуратный" Гитлер, каждый по своему, надо просто научится видеть и не впадать в снобизм
Илья Sid
Лучший ответ
Классный художник.
Последователь Эшера? Можно отдать должное изобретательности и фантазии автора, но я бы не повесил дома ни одну его работу. Аккуратное исполнение только подчеркивает патологичность восприятия действительности. Вспоминаются аккуратные акварели Гитлера и Аккуратист- миниатюрист из " Трех дней Кондора?. Наемный убийца, в свободное время раскрашивающий солдатиков. Я сознательно сгущаю краски, Возможно конкретно этот автор вполне милый человек, но в работах есть дух европейской внутренней опустошённости. заменяемой самыми разнообразными наворотами в искусстве, моде итд и все это с тщательной педантичностью выполнено. Это подход пресыщенного и опустошенного человека, который не видит ни в природе, ни в людях жизни. красоты естественности. и заменяет все это своими умозрительными комбинациями
В ряде занятий есть отдельные "ветви".
Скажем, один физически крепкий и ловкий человек занимается спортом, участвует в соревнованиях и устанавливает рекорды. Другой его коллега идёт работать в цирк - скачет на лошади, сидя задом наперёд, поднимет гири зубами.
Или такой пример. Один человек подражает различным артистам и становится победителем конкурсов типа "Один в один". А его коллега по творческому цеху искусства идёт в цирк и начинает петь куплеты, смеша публику.
Так и тут. Этот художник не пошёл по пути, скажем, Фёдора Решетникова. Он стал как бы фокусником. А что? Тоже профессия.
Ксения Муха