Живопись, графика

Правда ли, что качественная картина маслом пишется не меньше 6 месяцев?

Техника живописи a la prima — «в один присест» позволяет закончить произведение или какую то её часть в течении одного сеанса в один живописный слой. Преимущество данной техники в том, что краски прочно связываются между собой и слой сохнет единым монолитом. Нет риска как в многослойной живописи когда нижележащий слой начинает рвать слой последующий по причине недостаточного просыхания. Срок исполнения при определённом мастерстве может сократиться от нескольких часов до одного дня в зависимости от сложности композиции и безусловно дольше если писать по частям, но тут тоже нужен опыт чтобы работа сохраняла гармоничность и колорит в целом. Многослойная живопись требует большего времени которое уходит на просушку каждого слоя - замалёвок, перемалёвок, бликовка, лессировки. На это уходит порой несколько лет при ответственной работе в недостаточно тёплом помещении.
Ирина Паромова
Лучший ответ
вся шутка в том что нет никаких объективных способов определения качества работы в культуре вообще и в живописи в частности и сроки исполнения работы никак не соотносятся с эстетической ценностью конечного продукта
Татьяна
А говорят, что искусство не заковывают в рамки.. Ты сам решаешь сколько и что делать, и как это сделать. И тогда твое произведение уникально. Ты думаешь что великие художники думали о сроке? Хочешь - можешь за день нарисовать, хочешь - за 40 лет. Это лично то время, которое ты посчитаешь нужным.
Елена Савельева это объяснялось не скоростью рисования, а сроками полного высыхания слоёв краски и лакового покрытия в классическом варианте
Зависит от художника.
Зоя Псыщаница
Зависит от сложности картины и мастера
Комментирую на свой вопрос
там лимит кончился
ОЗУ моя 3!
А для 64 требуется 4!!!
64 говорите на 1 гб работает?
Marina Zabiyaka