Живопись, графика

Надоело. Художественная школка.

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я ходил в художественную школу около 3х с половиной лет. Способности у меня есть, все так говорят, да и я вижу. Но ходить туда, я категорически не хочу. Нет, не из за того что мне лень, а просто отвращение. Рисовать я люблю, каждый день делаю зарисовки, но постепенно желание продолжать рисовать пропадает. А все из за того, что заставляют ходить в художку. Я прогуливаю занятия, отнекиваюсь. Говорил с родителями, объяснял, что так мол и так. Говорили, что хорошо, ты подумаю еще, а потом решим. В итоге все без меня. Ибо "Ходи. И жирная точка" Даже орали на меня, но я не хочу. Не просто не хочу, а пздц как не хочу. Наык свой я могу и дома развивать. Есть много великих художников-самоучек.
Вы спросите, что же тебя так там бесит?
Да буквально все. От учителей до дебилов с коими мне нужно учиться.
Родители даже пугали отключением интернета, господи, да пускай, ходить я все равно не буду.
Alex Kot
Решите для себя один вопрос: "С какой целью я учусь в художке?".
Если вы НЕ планируете дальше поступать по специальности, то нет смысла продолжать то, что вызывает у вас такое сильное отвращение. Искусство, безусловно, не всегда должно рождаться в счастье и радости, иногда оно должно быть выстрадано, но не в коем случае не вызывать отвращения! При данных обстоятельствах очень печально то, что родители не хотят услышать и принять вашу позицию. Со мной в классе учился мальчик, который любил играть в футбол, но родители (по непонятной мне причине) вместо спортивной школы вынуждали его учится в художке. Он часто прогуливал, а если и присутствовал на занятиях, то был крайне подавлен. Естественно, ни о каких дальнейших успехах речи не идёт, только зря потраченное время и нервы ребенка и его родителей.
Но другой вопрос, если вы хотите связать своё будущее с профессией художника. Как уже выше писали, художка даёт необходимую базу для вашей дальнейшей самореализации. И тут образуется следующая причинно-следственная связь:
если вы забросите художку, то упустите много полезных знаний, умений и навыков, без которых, едва ли, вам удастся поступить дальше в училище или ВУЗ; если у вас не будет среднего профессионального или высшего образования, то вряд ли вас кто-нибудь захочет взять на приличную работу. Без должного образования устроиться на хорошую работу можно только благодаря огромной удаче, либо связям. И хотя вы утверждаете, что есть много великих художников-самоучек. На самом деле, их не много, это скорее исключение из правил и достойно восхищения. В этом случае ваши родители более дальновидны чем вы... Откиньте эмоции и включите логику. Желаю вам сделать правильный выбор.
Арман. Октябрятов
Лучший ответ
Ты погоди, ещё заказчиков не видел) Художка ему не понравилсяь, а-ха-ха)))

Сопли подобрать - и работать дальше!
Я не собираюсь тебя уговаривать ходить в художку. Однако скажу, что если ты для себя выбрал стать художником, то тебе должно быть все равно с кем ты учишься и кто тебя учит. Главное взять необходимые знания и у тебя будет место для работы. Раздражающие факторы надо научиться игнорировать. Много в жизни приходится делать, что не хочется!
Я тоже в свое время ушел из художки. Осторчертели одни и те же кувшины, тарелки, драпировки, которые надо было рисовать. Преподы ходили и в школу, где я учился, и домой, типа талант пропадает. Но я уперся как баран и ушел в спорт. Лет до 15 не рисовал. А потом снова попёрло. И рисую с перерывами по сей день в своё удовольствие, тогда, когда хочу, редко на заказ. Я с тобой солидарен, не надо себя насильно заниматься живописью. Она этого не любит. Еще говорят: "Если яйцо тухлое, не обязательно его съедать целиком, чтобы в этом удостовериться".
Ала Доника
Не ходи)