Живопись, графика

Кем являются авторы викторин раздела искусство? Астрея, Немо. Они искусствоведы? Какую цель они преследуют,

создавая просветительские конкурсы?
Ответить на Ваш вопрос меня заставила непонятный негатив и даже агрессия, граничащая с хамством в адрес этих людей и их вопросов. Я себя тоже считаю частью этой группы - люблю отвечать на такие вопросы, иногда задаю сама. Кто на самом деле Астрея, Немо и другие, я не знаю. Да это и не важно! Главное - мне с ними очень интересно.

Про себя могу сказать: у меня техническое образование, я работаю, а отвечать и задавать вопросы по живописи - это моё хобби, мой отдых после рабочего дня. Что в этом плохого? Никакого бахвальства тут нет! Просто общие интересы!!! Это не замкнутый круг "избранных". Приятно, когда появляются новые люди, также увлеченные этим. Похожие вопросы есть и других категориях. Кино - узнать фильм по кадру или по зашифрованному в ребусе названию. В архитектуре - определить памятник или город. И т. д...

Есть здесь и элемент игры. Вопросы расхватываются как горячие пирожки - кто вперед успеет. А какое счастье, когда удается узнать манеру художника и найти картину, по одному фрагменту. Иногда поиски затягиваются, уходят в сторону: столько интересной информации попадается. И уже не важно, о чём был вопрос. Для меня это саморазвитие, чтобы мозги не застаивались.

Конечно, просветительства тут нет. Скорее самообразование, для тех, кому это интересно. А тем, кому не нравятся такие вопросы - просьба: не заходите в них. Проходите мимо. На проекте много других вопросов и категорий. Мы никому не мешаем. Зачем опускаться до оскорблений?
Извините за такую тираду - накипело! Удачи всем, добра и мира!!!
Любовь Хохалева
Лучший ответ
Ни чего просветительского там не вижу. Скорей всего это инвалиды прикованные к кровати. Делать нечего. А. блуждая в тырнете целыми днями. можно забраться в любые дебри. И из этих дебрей откопать руку, куклу. ногу итд. Угадайте - откуда.
Ни к искусству. ни к просветительству это не имеет отношения
Валеев Ренат
Павел Ноякшев Телезрителей футбола куда отнесёшь?
это просто игра
Оля Ланская
Валентина Романенко а кто ее создатели? ведь ясно, что они очень сведущи?
Кем являются уже сказали. Цель у них лучше спросить. Но на этом ресурсе выглядит как обычное бахвальство, знание ради знаний
Павел Ноякшев Ради знаний. Ответь, пожалуйста. А то вопросы слетят, а я и не узнаю. https://otvet.mail.ru/question/194782607 https://otvet.mail.ru/question/194739256 https://otvet.mail.ru/question/194686887
почему у них не спросишь?.. если людям нравится искусство и они в нем разбираются, они автоматически становятся искусствоведами. другое дело является это занятие их профессией или нет.