Живопись, графика

Возник спор: можно ли детям показывать картины эпохи возрождения где женщины с обнажёнными телами?

Алена Ковалёва
В Санкт-Петербурге детей нельзя даже на улицу выпускать, обнаженка через каждые 3 шага.

В галереи может быть не пускают, а в Эрмитаж, где всего этого хоть пруд пруди, запросто.

Дети, школьники, студенты независимо от гражданства посещают Эрмитаж бесплатно.

Ребенок был резов, но мил.
Monsieur l'Abbe, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил.
Настюшка Лаптева
Лучший ответ
Можно, это не порнография и не эротика.
Нельзя, насмотрятся ещё.
А зачем детям картины эпохи возрождения? Что они там поймут?
Это не женщины а дойные коровы. Так что можно.
Twin Armageddons
А смысл оценить картину они всё равно не смогут.
Александра Цай
Наши "продвинутые"детишки уже такого в сети насмотрелись, что для них женщины эпохи Ренессанса - детский сад и ясли, если с этой точки зрения рассуждать. А вот показывать и объяснять, например, какие-то творческие аспекты безусловно нужно. Я был бы только рад за ребенка-первоклашку, который, пусть корявенько, но сможет рассказать, чем отличается Рубенс от Рембрандта. Кроме того, многие известные картины эпохи Возрождения посвящены библейским сюжетам, в которых тоже НЮ более, чем достаточно. И что ж теперь? НИЗЗЯЯ?
Артем Воронин
Я за то чтобы показывать -жена говорит пока рано.
Анна Елисеева
Можно.
Возьми да покажи, можно подумать дети не видели голых баб.. Если уж на то пошло, то детей к телевизорам и интернетам нельзя допускать.
Юрий Шакиров
Ваши дети уже давно в инете подглядели да и еще чего похуже увидели..
Конечно. Только еще надо и самим подготовиться, как отвечать на детские вопросы, чтобы случайно возникший "нездоровый интерес" перенаправить, например, на интерес к мифам, библейским сюжетам. В зависимости от возраста ребенка, рассказ должен быть адаптированным. А в музее, естественно, равное внимание уделить разным картинам - и пейзажам и натюрмортам и т. д. Чтобы ребенок и картины с обнаженными телами воспринимал, главным образом, как произведение искусства.
детям нельзя, сугубо личное мнение