Живопись, графика

Нарисовал последнюю картину "Белая дама", на этом Муза надолго покинула меня) Просто напишите свои от неё ощущения.

акварель, стиль "наивное искусство"
Guldana Duisenova
Как и в предыдущих работах, заметны те же самые слабые стороны.
Прежде всего - излишняя дробность. Фон не должен выпирать. В данной работе это особенно заметно: дама бледная, а свечи почему-то интенсивно красные; не чаще ли встречаются свечи палевого цвета? Не уместнее ли они тут были?
Как ни бледна дама по замыслу - но в ней как раз было бы уместно поиграть оттенками. Бледные (обязательно бледные!) фиолетовые, жёлтые, оранжевые дали бы впечатление белой дамы.
Судя по работам, у автора есть тяга к не простым сюжетам; в то же время заметно несоответствие техники и сюжетов. Поэтому было бы логично попробовать силы в уже готовом близком стиле, это лубок. Для начала - просто скопировать несколько лубков. А затем выполнить в этом ключе авторские работы. Причём, в учебных целях повторить уже сделанные сюжеты. В сравнении будет выявлены новые творческие горизонты.
Ваня Ерин
Лучший ответ
Очень худая и сисик нету, а так хорошо, только свечки в зеркале странно отражаются...
Anton Altukhov
На уровне ученика 3-4 класса средней общеобразовательной школы.
Не думаю, что кто-то захотел бы повесить это у себя на стену.
Вы Сальвадору фору Дали)))
Николай Козачок Очень хорошие у Валеры работы.
Я уже зарегился на твоём сайте Валерий, там где твои картины, добавить в друзья хотел, заодно узнать как там в форуме настроить профиль.
Guldana Duisenova про форум и профиль я не в курсе, я просто выбрал этот сайт для размещения своих 20-и картин, и представить себя как художника)
на самом деле это муза посетила меня всего на 2 месяца, до этого не рисовал и сейчас опять не рисую
Валерий, а привидения ж не отражаются. Не правдоподобно получилось, а художник должен быть правдив!
Guldana Duisenova это не отражение, это зазеркалье
ты её без жизненной сделал. наверное живая всех живей была. причинила страдание тебе
Михаил Овсиенко думаю здесь ты показал своё настроение, а не её. моё мнение. сам так депресняки ловлю когда покидают.