Я человек творческий. Очень очень много рисую, но последние пол года не рисуется никак! :(
Как же быть?!
Живопись, графика
Творческий кризис! Муза меня покинула! Дайте совет!
Посмотри какой-нибудь фильм или послушай музыку! Посмотри работы художников, просто рисунки, закрой глаза и образ сам соберется! Чем рисуешь?
Начать бегать по утрам.

Что-то теряешь, что-то находишь.

Ну, аппетит часто приходит во время еды, любовь к работе - во время работы, порыв - во время рисования. Не требуйте от себя сразу законченного сюжета, а просто попробуйте нарисовать какую-нибудь мелочишку и, быть может, придут новые идеи. Попробуйте убраться в комнате, всё вычистить, выскоблить - часто помогает. Кроме того, чтобы были идеи, нужно читать книги, смотреть фильмы, картины, интересоваться жизнью. Чтобы были мысли, должно поступать сырьё.
Вообще у Вас, скорее всего, переоценка ценностей. Из старых принципов, концепций, взглядов Вы, может, уже выросли, а новым не даёте развиваться, отчаянно держась за останки старых, боясь остаться вообще ни с чем. Идеи всегда приходят, просто на некоторых этапах жизни человек подавляет их как "ерунду", "глупость", страшась пробовать и экспериментировать, хватаясь за осколки чего-то, из чего он уже вырос.
Экстрим.
Надо испытать новые эмоции, найти новые источники..
Тут два способа Либо влюбиться.
Либо как многие художники воспользоваться чем то (И снится нам трава трава у дома))
...та же хрень!...)))
это конечно нельзя советовать, но я траву курю в такие моменты!
Потратьте это время чтобы придумать сюжеты картин которые Вы нарисуете когда опять вернется интерес. Заведите тетрадь и просто записывайте. Не верьте, что если что-то уже придумали, то когда надо вспомните: ничего не вспомните. Главное, чтобы вам было интересно придумывать. Может быть, что-то шуточное. А нарисовать - это дело техники.
Помните, что вы ничего никому не должны. От человека можно требовать чтобы он был человеком, но невозможно требовать чтобы он был творческим человеком.
Вообще, нас в институте предупреждали, что с возрастом будет хотеться рисовать все меньше и меньше.
Например со скукой нарисовать, получить деньги.. . а дальше творческий поход по магазинам! ))))
недавно такое пережила)
рассматривала различные арт проекты, фотографии, рисуночки
и там наткнулась на идею которая мне очень понравилась и нарисовала, а потом идеи сами стали лезть в голову)
напейся слушай музыку громко очень и все норм будет я так делаю !!!