пробудиться фантазия все будет ок ок)
по любому главное найти музу и не сидеть дома.
Живопись, графика
Творческий кризис..-.не могу рисовать. Если не буду рисовать - нечего будет есть. Чё делать?
Нечего будет есть - посетит вдохновение. У Вас организм, вероятно, такой. Не выносит размеренной жизни. Импульсный.
я не знаю чем ты рисуешь, на чем и для чего.. . но могу посоветовать из личного опыта:
1. попробуй представить что уже испортил работу, расслабься и "отпусти" себя.... просто изобрази что хочется. . не думай о том как ты это продашь, сколько стоит ...просто маж и маж какой - нибудь сюжет.... я люблю работать маслом, по этому адаптируй там к чему тебе надо. абстракцию сделай.. . я иной раз начинаю мазать руками)) ) очень расслабляет голову.. .
2. можно так же попробовать включить любимый фильм и глядя его "одним глазом" на автомате рисовать выставленный заранее классический натюрморт.... голова такая делается отвлеченная, натюрморт сам получается магическим образом, и релакс очень хороший... .
попробуй.. . может поможет. но вариант 1 лучше.
Говорят что для вдохновения нужно быть голодным. И тяжело, когда мастерство без вдохновения и вдохновение без мастерства. Советую изрядно потрудиться физически. Все как рукой снимет. Без шуток и иронии.
Поголодать ...и вдохновение само прийдет!
Марианна Зиганшина
Вариант. Главное поймать его между гастритом и отказом конечностей.
Рисовать через неМогу!
чаще бывайте в парках и кризис пройдет
Может поискать другую работу?
Марианна Зиганшина
Не вариант - ситуация не критическая. К тому же это мой профиль.
Наберите в Яндексе "детские рисунки". Посетите сайт галереи детского рисунка - наберитесь свежих идей и вдохновения.
А я бы посоветовала встретиться с хорошими людьми и отдохнуть не на долго, хотя если говорить о себе то для меня отдых - это рисование. ну а что может быть лучше чем то что вас окружает? природа, город, портреты в конце концов. если вам нужен именно заработок то подумайте что нужно человеку не смыслящему в искусстве? просто красивое окружение. а уж если для выставок где картины по 30 000 стоят то тут конечно одними пейзажами не обойдёшься. а вообще идите в центр и рисуйте портреты спрос есть всегда :) удачи вам :)
Искать вдохновение. . или Музу...
искать вдохновения.
Марианна Зиганшина
Как? Я не пью..