Живопись, графика
Как преодолеть творческий кризис?

лично я тоже рисую. и когда наступают такие моменты, лучше поиграть с кем - нибудь в какие - нибудь игры, либо с котом поиграть. ни в коем случае НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЧЕЛОВЕКА БЫТЬ ОДИНОКИМ. такая депрессия будет, всякие мысли будут лезть.. . и так далее. пусть лучше он побудет с животными ли людьми. надо развлечь человека, а после этого у него вновь появятся силы ;)
Клин вышибается клином, но в основном колебание идет не между творчеством и кризисом в творчестве, а творчеством и рутиной (обучением, копированием, зарабатыванием денег....) . Так что кризис - это подготовительный этап к творчеству. Самолет к полёту надо готовить!
Купите билеты на вечерний поезд в Москву, утречком приедете, посидите где-нибудь в центре в кафэшке, позавтракаете, погуляете по Красной площади, Александровский сад . .предлагаю посетить Третьяковскую галлерею, потом съездить на Воробьевы горы на обзорную площадку . .до вечера хватит всего этого. Вечером опять на поезд и домой в Питер. Кстати - походы в Эрмитаж не помогают?
мужу моему ( художник) помогает смена обстановки)
1правило в жизни, не огорчатся из за Фигни
2 вся жизнь фигня))) а именно никакого творческого кризиса нет, сколько я леплю, и рисую, не было, был тормоз, да но потом просто сказал былобы желание, и любов к тому что Создаю, то всё получилось, я создаю эта всё для себя, не для когото. или кому то что то доказать! а ради того кто у меня в мыслях!
Алексей Мудраков
золотые слова
запишу их себе в тетрадку
возьми фотоаппарат и езжай почаще снимать природу (подальше от города)
тема не плахая-спасибо! лично я : искал бы человека.. . ну или уехал бы к морю! вода которая двигается-она вроде бы двигает в мозгах!