Живопись, графика

Помогите начинающему художнику)

Я занимаюсь рисованием. И мне хочется постоянно рисовать какие-то предметы в реализме (разные бутылки напитков, пачка сигарет...). Но так как я пока не могу все это брать из памяти, то я хотел бы узнать, где можно взять такие фотографии, чтобы эти предметы были на белом фоне, у них была тень и хорошее освещение. В картинках из гугла у меня не получается находить такие вещи по моим запросам. Пожалуйста подскажите, где можно брать такие фотографии, если нету таких вещей дома под рукой... Спасибо)
Согласен с вышеизложенным. При обучении рисунку очень важно рисование с натуры. И ещё важнее умение увидеть имеющуюся натуру заинтересованным взглядом. Нет пачки сигарет, бутылок, какой-то специфической утвари - есть подушки (!). Нет красивого пейзажа - есть интерьер. Нет ещё чего-то - зато найдётся колоритный стул и однотонная драпировка. Всегда можно найти в вашем окружении что-то, что можно изучать бесконечно. Один мой друг уехал в Москву. И уже несколько лет он бесконечно пишет пейзаж, который виден с его балкона. Москвичам этот пейзаж казался неинтересным, "обычным", "не заслуживающим внимания". А теперь этот художник создал целую серию пейзажных работ с разным состоянием и бесконечными вариациями одного мотива. И эта серия выделяется среди работ других художников. Что в ней особенного? Особенный взгляд автора, сумевший проявить заинтересованность там, где другие проходили мимо и не замечали очевидного.

Не бывает неинтересной натуры, бывает незаинтересованный взгляд.

Моя любимая студенческая работа была написана 9 мая с использованием одной лампы, этюдника вместо подставки, а в качестве натуры вяленая рыба и две (разных по цвету на просвет) бутылки "Балтики", купленные в магазине. Это не ахти какая экзотика, но работа второго курса получилась одной из самых удачных за всё время.

А фотография... Это "голодный паёк" в том случае, если художник предельно скован в средствах. На "голодном пайке" ничего хорошего родиться не может.
Aleksey Geraskin
Лучший ответ
Перед тобой целая квартира с разными предметами, дай свет под понравившийся ракурс и рисуй
Ну да, лучше стараться учиться постановке и ставить самому и вообще&то это не смертельно.. Одна-две плоскости, предмет, придвинуть лампочку хотя бы и уже норм.
Ещё вконтактике есть группы с художественной направленностью, во многих есть раздел "Референсы", вот что вам может пригодиться. Можно найти также по хештегу #референсы

Правда у меня в ленте больше платьев да людей, но по любому можно найти, это ж я себе так отсортировала.. Вот что я думаю. )
Юрий Липатов Постановки ставить самому*
Забудь про фотографии. Кто тебе сказал что надо учиться рисовать с фотографий? Рисовать нужно только с натуры. И больше никак. Иначе ничему не научишься. С фотографий рисуют только матерые профессионалы ( ну или очень дешевые халтурщики) да и то, только в качестве дешевой халтуры, и они никогда не используют эту фотографию как абсолютную истину, и никогда не подпишут такую картину своим именем.
Рисуя с натуры, ты рассмотришь объект со всех сторон и поймешь его форму.
Фотографии еще никого ничему не научили. Успехов!