Живопись, графика

вопрос начинающего художника

и так, рисую на компе или бумаге, однако на компе только если мышкой (тк пока на граф планшет только коплю). есть два вопроса: 1. в САИ когда мышкой рисуешь не настраивается сглаживание. без граф. планша оно вообще настраивается и как? 2. создала паблос, в котором хочу выкладывать работы, но бессмысленно выкладывать их туда с 5 людьми в пабе. пиара обычного я не хочу, обычно к художникам подписываются люди которым нравится их стиль, а не просто "по-братски" так вот вопрос, есть ли какие-то сайты рекламы паблосов художников, способы пиара работ?
Ни разу не замечала, чтобы в каком-то пабле рекламировали пабл с чьими-то работами, хз хз. А че со сглаживанием на пк-то?
Дмитрий Савин
Лучший ответ
не очень поняла вопрос, вообще мне нравятся Галерея Арт нов и неизвестный гений, там и комп графика и обсуждения и доброжелательные советы
Юлия Мартынова
Если "сглаживание" это динамика от чувствительности к нажатию (ширина/прозрачность мазка) - без планшета ее никак не использовать. Графические планшеты сейчас стали значительно доступнее, поэтому купите какую-нибудь базовую модель, сберегите свои нервы и время которые тратятся с мышкой.
Для пиара в соцсетях нужны вложения на раскрутку. Если хотите без них собрать аудиторию, и есть знание иностранного языка - создайте галерею на одном из забугорных ресурсов. В рунете продвигаться одним только качеством работ, почти невозможно.
Про сглаживание Ярослав всё правильно написал.
Про раскрутку.. Можно попросить у таких-же начинающих взаиморекламу - договорившись, просто добавляете ссылки на их группы во вкладочку "ссылки" или запиливаете пост с их работами и прикрепляете ссылку на их паблик. Есть группки под тип ▽ ▲Блог Художников▼ △ , у них в правилах там всё расписано - предлагаешь новость со своими работами, ссылкой на свой паблик и взамен пиаришь их группу в своём паблике. Если им больно сильно понравятся ваши работы, они скидывают на свою основную страницу с ~900 наблюдающими душами.
Ещё способ - выискиваете начинающих или не очень художников и, если у них открыты арт трейды (обмен рисунками), запрашиваете. Если всё удаётся, то, скорее всего, они репостнут вашу работу у себя, вы делаете то же самое. Итого: +1 знакомый в сфере, артец по вашему желанию и ненавязчивая взаимореклама.
(У меня железа любопытства расчесалась, название своего паблика сюда кидать не будете?)
это ты в соц сети создала?
Аят Шопанов