Что неоходимо для рисования маслом на холсте. Так сказать приспособления какие: краски, растворитель... а дальше?
Нуу хочется попробовать. Ммм?
Живопись, графика
Вопрос от начинающего художника)
краски, скипидар, масленки, масло. например льняное, но использовать его по-минимуму. можно вообще обойтись.
кисти из натуральной щетины для начала. тряпка. палитра.
холст или картон грунтованный.
кисти мыть сразу после работы в растворителе №4.
холст или картон грунтованный.
Для того, чтобы научиться работать маслом, надо для начала попробовать акварель. Тот, кто не может разобраться со сетом и тенью в акварели, никогда не сможет работать маслом. ( Я не о том, чтобы возить кистью по холсту).
Минимум это-холст или грунтованный картон, масляные краски, разбавитель (например, "тройник"(в любом худ магазине знают, что это такое) Емкость для разбавителя, тряпка для вытирания кистей, сами кисти (синтетические или щетина)
краски, холст, мольберт или этюдник если работать будете с натуры на пленере
насчет разбавителя лучше использовать льняное масло - не воняет и кожа рук не пересыхает, кисти мыть не надо на разбавителе - достаточно промыть их хорошо с водой и хозяйственным мылом, но сразу не оставляейте на потом, иначе засохнут и их можно будет выкинуть
а тройник это такая вонючка не каждый выдержит
кисти возьмите разные - вот мне щетина не нравится. синтетика лучше, потом сами разберетесь что удобнее
лишнюю краску снимать можно как тряпкой . так и туал бумагой что удобнее воспользовался и выкинул не лежит вид не портит и не воняет
писать можно и на холсте и на картоне, оба сначала надо загрунтовать - несколько слоев желатина а потом акриловый грунт - не тянет краску и лекго наносится - опять же не воняет
удачи в творчестве!
Я знаю что нужны масляный краски и все.... больше ниче не знаю.
возьми лучше акриловые краски, и дешевле, и водой разводится, и растворителем вонять не будет, а на вид разницы практически нет, и техника такая же. я предпочитаю акрил.
Ещё нужен мольберт, куда поставить ваше полотно. Ну и немного все же умения.
В первую очередь, холст. Знание придет во время процесса, как аппетит во время еды. Так что жарьте, а рыба будет!