Живопись, графика

Художником становятся в следствии замкнутости в себе или начинающий художником сам начинает уходить в себя?

Художниками не становятся, ими рождаются. Художник - это не тот кто творит, а тот кто не может не творить.. .
А в себя уходят люди, впадая в депресняк или имеющие определённые психические расстройства.
Татьяна Акимова
Лучший ответ
Непринуждённое и виртуозное владение изобразительной техникой в авторском творчестве + богатый внутренний мир усиленный фантазией, оправдывают истинное звание ХУДОЖНИК, а в основной массе это ремесленники. Художниками называют всех и сразу, кого увидят за изобразительным занятием, но даже спустя годы упорного творческого труда называться художниками вправе не многие.
Мне кажется художниками рождаются, а замкнутость, это скорее побочный эффект любого творчества, оно ведь рождается из души, и требует уединения с ней.
что за бред !? вы видимо никогда не общались с художниками - они все очень разные бывают неймоверно общительные или наоборот закрытые люди, но это зависит не от творчества а от типа темперамента

даже в истории живописи все абсолютно разные - например Караваджо - неймоверно активный был человек между непрерывнимы пяьнками гулянками и мордобоями успел создать шедевры и даже свой стиль, который имеет последователей -Караваджизм

Веласкес был непревзойденным живописцем и вместе с тем превосходным дипломатом решающим государственные дела с мастерством и лихостью

и т. д

смотрите на мир не сквозь призму стереотипов - мир намного многограннее
Художники живут в своём мире, нам его не понять.
Ksenia Kksenia