Живопись, графика

Подскажите, где косяк в светотени?? Помогите мне, специалисты. Мои лилии хотят стать лучше: (

Родилась в голове эта идея.. На скорую руку, можно сказать, попыталась сделать.. Пока образ не ушел из головы... Но вот не хватает мне мастерства, подскажите, где свет/тень добавить/приглушить??
Я так скажу.

Работа не профессиональная, но это не важно. В данном случае даже 2-3 месяца упорных занятий не дадут профессиональный рост. Так что гнаться за этим сейчас безсмысленно. Ваша работа отображает ваш текущий уровень навыков. Точка. Этого - достаточно.

Важно другое.

Такого решения я ещё не видел. С пером отличная идея - ваш рисунок действительно мягкий и невесомый, как пёрышко. Считаю, что это очень кстати и убирать никуда перо не надо.

Работу не портите, она уже закончена.

Здесь к работе не подходит только оформление. Вам нужно _ОЧЕНЬ_ широкое паспарту, эдак шириной в ладонь, между работой и рамкой.

Сделайте _серию_ таких работ - и на выставку. Работа оставляет очень классное, искреннее впечатление - и реализм здесь совершенно ни к чему, не гонитесь за ним!

Сила вашей работы не в том, что она подражает реальности. Сила её в том, что она вызывает особое внутреннее состояние по отношению к образу. Достичь этого - тяжело. Разрушить это - просто. Не изменяйте ничего, работа закончена. Хотите делать следующий шаг - делайте его в следующей работе.
Яна Геренберг
Лучший ответ
Лепестки прорисуй, а то все сливается, и рамку убери эту, а вставь в паспарту.
Андрей Меньшов
Собственно говоря, свето-тени как таковой на рисунке нет, поэтому и "улучшать" нечего. Перья - это конечно детский сад... работайте над рисунком, хотя бы до такого уровня, при котором желание украшать перьями исчезает...
это твоя личная техника изображения - делай что хочешь (но думаю больше ни чего не надо)! и ни когда не спрашивай -что надо -не надо прочее-ты художник и точка! остальное мы домыслим! когда будем рассматривать твое творение !
вот цифровое фото с твоей работы- все отлично!
Andrey Ivanov
Наталья Ермакова Спасибо;) просто хотелось конструктивной критики;)
А что за перья? Это инструмент? Почему тогда оставили? Почему если оно не готово, уже в рамке? Сверху хаос, не разобрать...
Наталья Ермакова Да не знаю, захотелось перья эти туда добавить. Сверху там лилия, но не знаю ее уточнить надо? И как? Чтобы и уточнить и не переборщить..: (
Этот скорей относится к флористическому дизайну а не к живописи, и как вам сказали как такового света и тени в вашей композиции нету и его там не нужно искать, в вашей картине главное это композиция .
Taskulov Azamat
Наталья Ермакова Ну как нету? Если бы не было, цветы бы были плоскими, не объёмными. Цвета ведь здесь нет. Я рисую белым карандашом по бумаге. А я вот и хочу объём добавить, живость какую-то.. Но не доводить до реальных, конечно. И не могу понять, как.. Как так сделать