Живопись, графика
Найдёте картину по гравюре? Пожалуйста, и покажите её, художника назовите и совсем немного о сути картины).

Уильям Хогарт "Ростбиф старой Англии ( Ворота Кале ) "
В 1748 году художник Вильям Хогарт написал одноименную картину, которая также известна под названием «Ворота Кале». Эта картина — бытовая и юмористическая зарисовка, показывающая сцену транспортировки отборной говядины из порта к английской таверне. Кусок бычьего бедра вызывает голодные и жадные взгляды окружающего люда, будь то солдат или священник. Сам художник тоже присутствует на полотне в левом углу с рисовальными принадлежностями в руках. Сегодня картина находится в экспозиции музея Tate Britain.
Картина была написана вскоре после возвращения художника из Франции, в 1748 году;
она представляет собой сатиру на французскую бедность и суеверие и была вызвана отчасти арестом Хогарта французами в августе того же года, за то, что он срисовывал так называемые Английские ворота в Кале.
Хогарт был ярым националистом. Это нашло отражение в творчестве художника. Он недолюбливал французов, всегда смотрел на них свысока и изображал их скупердяями, которые, чтобы сэкономить на мясе, едят жареных лягушек. Он посмеивался над официальной религией Франции - католицизмом. У Хогарта был и личный негативный опыт общения с французами. Однажды во французском городе художника арестовали как шпиона, когда он делал зарисовки городских ворот. Не желая выслушивать его объяснения, местные полицейские посадили его в лодку и велели убираться из страны, пригрозив повешением. Отголоски этого инцидента - в работе Хогарта "Ворота Кале, или О, ростбиф старой Англии" (вверху). В левой части картины Хогарт намеренно изобразил художника, делающего зарисовки. В эту композицию Хогарт включил еще одну фигуру, служащую постоянной мишенью его насмешек, - шотландца, который трусливо спасается бегством после неудачной попытки совершить якобитский переворот и восстановить на английском троне "своего" короля Чарльза Стюарта.
http://www.liveinternet.ru/users/3092214/post245339964/
http://www.artprojekt.ru/gallery/hogarth/Hog11.html

В. Маяковский
"...Если ударами ядр
тысячи Реймсов разбить удалось бы —
по-прежнему будут ножки у пулярд,
и дышать по-прежнему будет ростбиф!..."
"...Если ударами ядр
тысячи Реймсов разбить удалось бы —
по-прежнему будут ножки у пулярд,
и дышать по-прежнему будет ростбиф!..."