Живопись, графика

Нужна непредвзятая критика к рисункам

Укажите на ошибки и так далее, хочу начать рисовать

p.s. Насчет дикого косяка с лицом знаю)
Если ты хочешь начать рисовать аниме, то пойдёт ...А если хочешь писать серьёзные вещи, то забудь аниме как страшный сон и пробуй для начала карандашные наброски, легко учится по классикам, когда копируешь классика то начинаешь понимать как он накидывал мазки как делал подмалёвок и тд. , я учился с карандаша копировал Б. Валеджо, К. Васильева, а перешёл на масло сначала на Щербакова с ним много проще минимум деталей но офигенная подборка цветовой гаммы и перспектива . Мне помогал художник, учил азам, а дальше сам до всего доходил, сделал вывод что карандаш, акварель, гуашь не дают так раскрыться как масло . Удачи .
Gulnara Dauletova
Gulnara Dauletova
2 158
Лучший ответ
Игорь Карагеур Спасибо за совет)
Рисуй если нравится, а когда руку набьёшь, покажешь.
HI
Hasan Ismihan
79 489
Сначала выбери направление, потом действуй
Ольга Егорова
Ольга Егорова
61 487
нужно пробовать не на тетрадном листочке- не стесняйтесь- пишите- рисуйте на ватмане.. на акварельной бумаге. цветом.. у Вас есть желание и задатки.
талант1%+труд99%=шедевр! Учитесь у великих, классиков! И рисунок и живопись! Для начало капируйте рисунок и акварель красками маслянными оставте на потом! Копируйте для начала О. Кипренского который сделал знаменитый портрет А. С. Пушкина, у него и акварели есть, но и К. Брюлловские акварели копируя можно многому научится! Патом можно срисовыват и офорты Рембранта .в интернете есть, удачи
рисуйте красками и не аниме) в интернете много ресурсов где можно подобрать то что вам по душе и для начала перерисовать, чтобы руку набить. Вот на этом сайте посмотрите http://tvorchist.com хорошие современные художественные работы.