Живопись, графика
Как стать художником дорогих картин?
Я тоже хочу прямо перед будущими покупателями на аукционе лить хаотично краску из баночек на холст, а потом бы это тут же было бы продано с молотка за 2 миллиона долларов зажравшимся выпендрежником...
Нарисовать кучу хлама, отрезать ухо, а потом умереть. )
Хотеть, вредно.
Это не просто, уверяю
сначала, отрезать ухо (или что нить по существеннее, если не жалко) и послать устроителям выставки.
если не поможет- заболеть страшной болезнью и умереть.
Украшай картины золотом, бриллиантами, они и будут дорогими.
Талант, неустанный труд, поиск СЕБЯ в живописи. Но сначала - учёба у лучших мастеров кисти всех времен и народов. Кстати... не помешает ознакомиться с биографиями великих художников, там есть много того, над чем стоит подумать и взять это для себя, в частности - умение преодолевать трудности на пути к вершине мастерства. А вообще... творить надо душой и сердцем, тогда кисть становится их продолжением, а не остается просто инструментом для нанесения красочных мазков на полотно... Если же душа и сердце могут сказать миру и человечеству что-то НОВОЕ, заставить их ДУМАТЬ и становиться ЛУЧШЕ... тогда всё возможно... Удачи...)
Всего лишь надо на полном серьёзе убедить окружающих в том, что это - Искусство.
Но для начала придётся убедить в этом себя.
обычно всякая мазня признается шедевром только после смерти художника, так что выбирай)))
Просто ляпой разными цветами по холсту.
Выбери изначальный образ, изуродуй его до почти-неузнавания, напиши его в ограниченной палитре - максимум 3-4 цвета и вставь его в шикарную рамку, шире самого рисунка.
Короче, идёт человек с излишком денег - замечает шикарную рамку, начинает рассматривать общее "составляющее" и искать в нём образ по ассоциациям. Как только находит образ, начинает САМ присваивать ему глубокий смысл, в результате чего покупает.
Такие дела.
Надо внести весомый вклад в Искусство. Сколько же в Вас литров веса?
Надо сначяла пидором стать
тут главное хороший маркетинг и пиар. Сам предмет искусства вообще ничего не стоит без установки)))